«Реал» и «Барселона» поддержали расширение клубного чемпионата мира до 24 участников

Испанские «Реал» и «Барселона» готовы поддержать предложения ФИФА о расширении клубного чемпионата мира до 24 команд.

Оба лидера испанского футбола положительно смотрят на предлагаемые изменения, по которому клубный чемпионат мира будет проводиться раз в четыре года вместо Кубка конфедераций, а участвовать в нем станут клубы всех стран мира. Наибольшее представительство может получить Европа – 12 клубов, 4-5 делегирует Южная Америка и по два – Африка, Азия и Северная Америка. Океания, возможно, будет оспаривать одну из вакансий с латиноамериканцами.

Европейские гранды рассматривают данный турнир как еще одну площадку для продвижения своих брендов по всему миру.

Источник: Marca
15 мая 2018, 10:30
Комментарии (11)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
15112007
1526369714
Не пойму, так кубок конфедераций вообще будет, как турнир, или так и нет?
Ответить
insider_retro
1526370476
В крайнем абзаце самая суть, которая лежит в основе поддержки!..)) ТВ показы, посещаемость, реклама и атрибутика - это инструменты успешной мировой экспансии и основа финансового могущества!..
Ответить
Басмачи
1526373677
Раз лет 5-10 будет участвовать и наши команды
Ответить
Danish Dynamite
1526376574
По мне так клубный чемпионат мира является ненужным турниром, к тому же в разгар сезона в Европе. Сделали бы как раньше: победитель ЛЧ против победителя Кубка Либертадорес. И всё. Этот турнир выгоден разве что маркетологам, телевизионщикам и командам из Африки и Азии. Европейские гранды всё равно там резерв выставляют везде, кроме финала.
Ответить
mig28
1526377236
Клубный ЧМ, если я не ошибаюсь, проходит в декабре...в апл "жара" в это время, да во многих чемпионатах играют в это время. Попросту будет второй состав играть
Ответить
Andrew01
1526378072
Лучше тогда сделать раз в 2 года, между ЕВРО и ЧМ, тогда каждое лето будет праздник большого мирового футбола.
Ответить
OfaZavr
1526380564
вообщем то нормальная идея, но гранды под предложением расширения ищут свою выгоду)
Ответить
zigbert
1526408643
Если Реал и Барселона поддерживают эту идею, значит выгода есть и турнир будет интересным.
Ответить
vick-north-west
1526416070
Может, тогда и Лигу Чемпионов раз в четыре года разыгрывать?
Ответить