Игроки и тренеры сборной России получат 4 миллиона за выход в плей-офф чемпионата мира-2018

Исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев заявил, что организация согласовала вопрос о премировании футболистов сборной России за выступление на чемпионате мира-2018.

– Есть призовые деньги ФИФА. Они утверждаются Советом организации, все суммы – в открытых источниках. 8 миллионов долларов получает каждая команда, участвующая в чемпионате мира.

Мы этими деньгами компенсируем все расходы, потраченные на весь цикл подготовки сборной. Вышедшая из группы сборная получит еще 4 миллиона долларов призовых. Вот эти деньги и будут делиться.

– Кто будет делить 4 миллиона? Определять доли.

– Это вопрос тренерского штаба и футболистов.

– А не появятся меценаты, которые дадут сверху за большую победу? Придет человек в раздевалку с конвертом: «Это вам».

– Знаете, меценатов с конвертами я не застал. Если кто-то захочет отблагодарить российскую сборную, то мы открыты. Но очередей не вижу.

Комментарии (20)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
RLoko
1526624390
Для них стимулом должен быть престиж, а не деньги!
Ответить
kara-mba
1526625375
Им этой доли только отдохнуть на недельку хватит, не густо, хотя дело не в деньгах.
Ответить
Чикомас
1526626314
Не получат...Потому что не выйдут..
Ответить
Jimmy7
1526628925
Это в корне неправильная мотивация. Это не клуб. Это сборная страны на домашнем чемпионате мира.
Ответить
OfaZavr
1526631429
ведь за страну играют какие еще дополнительные премиальные? мало что-ли в клубах зарабатывают, мотивация сейчас совсем не та.
Ответить
кеша_КБ
1526654330
- а почему не за 40 млн...???, или 4 млн. - это уже остаточный кусок от "распила" крупного "бюджетного" пирога!???, или скажете, что эти средства из благотворительного фонда РФПЛ?, артисты...
Ответить
alex1951
1526655079
4 мильона памперсов вам! Тудым исчо попасть надо! И ващее ,если речь идет о бабле , То этих мажоров - такими грошами не удивить.... За это жо... рвать? Голодец вам на холодец!
Ответить
Полная Канистра
1526661794
какие еще меценаты чтобы вам платить сверху ведь знают что с таким чабаном игры нет и только убытки будут вот поэтому и очереди НЕТ и не будет
Ответить
zigbert
1526726942
Черчесов сам все поделит.
Ответить