Божович: «Нынешнее поколение российских игроков никуда не стремится. Оно довольно тем, что имеет здесь»

Главный тренер тульского «Арсенала» Миодраг Божович высказал свой взгляд проблему отсутствия желания у молодых футболистов уезжать из РФПЛ в зарубежные чемпионаты.

– Не находите, что в России есть футболисты, которые получают больше, чем заслуживают?

– На этот счет говорило много специалистов, работающих в России. Тут мне нечего добавить. Мне жалко, что сейчас молодые русские футболисты не хотят выступать за границей. Раньше, сами знаете, сколько игроков из Советского Союза выступало в Европе и какими они были. А нынешнее поколение никуда не стремится, поскольку довольно тем, что имеет здесь. Думаю, именно поэтому российская сборная в рейтинге ФИФА на 23 места отстает от крошечной Черногории.

Комментарии (22)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Кнут Юхансон
1526898809
Зачем нам Таити, нас и здесь не плохо кормят !
Ответить
Borz1
1526899192
КТО ИМ ТАКИЕ ДЕНЬГИ БУДЕТ ПЛАТИТЬ ЗА ТАКУЮ ИГРУ
Ответить
alp
1526899820
спасибо лимиту!!!!
Ответить
Garrincha58
1526900120
все правильно Миодраг но вы внушите это Путину или на худой конец Мутко а то их все устраивает как у нас растет молодое поколение игроков и не только в футболе да и хоккей такой же стал вот мне интересно было бы узнать сколько получает Головин или Смолов и за какие такие достижения и кому они нужны в Арсеналах или Манчестерах им предлагают Вест Хем или Саутгемптон но они туда не хотят им подавай Реал или Барсу так ты пойди в Болтон или Ньюкасл покажи себя и тот же МЮ или Челси тут же тебя купят но чтобы такое случилось надо пахать а это у нас с рождения не дано
Ответить
Супервайзер
1526900526
Божович не смотрит российское телевидение, отсюда у него такие крамольные мысли. А, если бы смотрел, то знал бы, что во всем виноват дядя Сэм, у нас же лучшие игроки, лучшее оружие и лучший в мире президент. Только по науськиванию американского Госдепа мы еще не стали чемпионами мира во всех областях, в том числе в футболе)).
Ответить
пряник929
1526902976
Я тоже давно говорю о необходимости снижения зарплат футболистов, не столько стоит их труд, на заводах и на селе пашут огого сколько и получают копейки.... но из-за общей проблемы уходить из Арсенала??? или обида на что то???
Ответить
Полная Канистра
1526910905
Божович запишитесь на приём к тов. Голодец может баба всё таки революцию в футболе сделает если наши мужики прихлебаи ленивые не могут или им не выгодно
Ответить
OfaZavr
1526916904
все верно, из-за неоправданно-жирных условий и происходит их регресс и нет стремление к чему-то большему.
Ответить
zigbert
1526923121
Миодраг сделал правильное сравнение. Стремление поиграть за границей у наших футболистов раньше было и для своего развития они прилагали усилия на тренировках.Сейчас же их устраивает солидная зарплата и никакого стимула у них нет.
Ответить