«Спорт-Экспресс»: Бенитес не отказывался от работы в «Зените». Он претендует на пост главного тренера

Главный тренер «Ньюкасла» Рафаэль Бенитес не отказывался от возможности возглавить «Зенит».

Сегодня британские СМИ сообщили, что 58-летний специалист получил огромное предложение от петербургского клуба, однако отклонил его.

Как сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на источник из окружения испанца, тренер не давал отрицательного ответа. Он по-прежнему может переехать в Санкт-Петербург.

«Бенитес не отказывался. Пока «Зенит» не смог найти никого лучше него.

Маурицио Сарри? Понимаете, очень и очень тяжело осуществить эту сделку», – сказал источник.

По завершении сезона-2017/18 должность главного тренера «Зенита» покинул Роберто Манчини, проработавший в команде лишь один год.

Комментарии (13)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Stavropolets
1526911005
Источники как свахи переезжие, то переходит, то не переходит. Когда конкретика будет?
Ответить
iBragim2102
1526915029
Бенитес это Манчини 2.
Ответить
Путник 13
1526915069
Газпром достал ..сопли жуют за народные деньги ..Есть Семак ..другие российские тренеры ...зачем опять на грабли наступать ..Иностранный тренер не будет развивать футбол в Питере ...опять накупят игроков которые не будут напрягаться за команду ..
Ответить
ZENIT-59
1526915261
У Бенитеса на футбол несколько другой взгяд, чем вектор развития Зенита.Команды испанца играли в другой манере.чем наш клуб.Бенитес мало подходит Зениту, если только не найдут другого зарубежного коуча
Ответить
ZENIT84,
1526917000
Уважаемая администрация сайта!!! Почему меня забанили из за слово КЛОУНЫ в ваш адрес?Это что матерное слово? Вы допустили ошибку и рассмешили меня))) Я имел ввиду что КЛОУНЫ типа рассмешили но не как лично ни кого не собирался оскорблять)) Потом увидел бан и стало не смешно))) За такие слова как КЛОУН а это цирковая профессия вы баните)))Теперь КЛОУНЫ России вправе с вами судится так как вы считаете их профессию оскорбительной))) Надеюсь впредь такого не повторится и вы будете реагировать на шутки не баном а чувством юмора)))надеюсь на взаимопонимание)) С уважением ваш преданный подписчик ЯША ЛАЗАРЕВСКИЙ)))
Ответить
ZENIT84,
1526917036
лучше бы бердыева поставили
Ответить
baden69
1526920451
Кого бы не взяли из "топовых" тренеров - это будет просто приезд за бабками, а не за результатами и созданием хорошей команды. Известные тренеры едут в Россию только за деньгами! Поставьте Семака и хуже не будет! Богданыч имеет авторитет среди российских игроков и способен создать КОЛЛЕКТИВ.
Ответить
Вомбат
1526927531
Бенитес - типичный сбитый летчик, в последние годы тренирует команды уровня нынешнего Зенита. Топ-клуб его уже не позовет. Поэтому он вряд ли откажется от газового бабла. В Ньюкасле у него сейчас порядка 1 млн фунтов, так что если дадут хотя бы 3 миллиона евро, он запросто поменяет Англию на Россию. Просто он наверняка хочет (в порядке компенсации за толпы расистов и медведями и прочие прелести российской жизни) миллионов 5, вот и торгуется. Если его наймут, Фурсенко лучше застрелиться из рогатки. Потому что уже через полгода весь Питер переставит две первые буквы в фамилии Бенитес.
Ответить
prezent2017
1526938282
Ни в коем случае! Семака давай!
Ответить