Глушаков: «Не нужно психологически убивать игроков сборной еще до ЧМ»

Полузащитник сборной России Денис Глушаков рассказал о тренировочном процессе. Игрок попал в резервный состав российской сборной на ЧМ-2018 и не поехал на сбор команды в Австрию.

«Вчера тренировался, позавчера тренировался. Сейчас все закончится, буду тренироваться. Я выполняю программу, которую мне дают. В любой момент готов приехать в сборную, если вызовут. Мое дело – тренироваться.

Конечно, нужно обязательно верить [в сборную], будет сложно, нужно поддерживать. Чтобы ребята чувствовали поддержку, не нужно их убивать психологически еще до чемпионата. Им сложно, сборной, футболистам, болельщикам нужно объединиться – тогда может быть результат.

Созванивался ли с теми, кто сейчас тренируется в Австрии? Пусть готовятся. Они сейчас набирают форму», – сказал Глушаков.

Чемпионат мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля. На групповом этапе соперниками россиян будут команды Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

Комментарии (42)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
clozzi
1527086714
То, что мертво, умереть не может :)
Ответить
aam
1527086742
Вы сами себя давно опозорили...
Ответить
OfaZavr
1527089434
сейчас наоборот от многих вижу слова поддержки в адрес сборной, к чему он вдруг это сказал, а вот после ЧМ (в зависимости от стараний конечно) могут и начать словесно убивать)
Ответить
zigbert
1527099767
Переживает конечно Денис, ситуация со сборной сложилась не в его пользу.
Ответить
Урия Гип
1527106880
У нас самая слабая сборная за все времена, и самый никудышный тренер. Глушаков один из худших.
Ответить
Алексей Неко
1527147328
Наши тренеры и футболисты - люди ранимые и требуют к себе любви и преданности болельщиков. Чтобы не травмировать свою психику - поехали тренироваться за границу: это понятно - в России нет футбольных полей отвечающих требованиям наших футбольных "звёзд". Я,одного не понимаю: "мастерство" наших футболистов стоит на уровне дворовых команд(в сравнении с европейским футболом),а они плучают зарплату,как игроки топ-уровня! Развлекать зрителей - это их предназначение,но зачем отождествлять себя,как нормальных игроков?! Вы призываете болеть за сборную и поддерживать наших "футболистов"..А,с чего ради?! Люди,отстаивающие честь страны,отдают все силы для достижения победы,а у наших спортсменов - на первом месте стоит "Золотой телец", а родина - для них имеет эфимерное значение!
Ответить
юрий николаевич
1527153525
"Им сложно, сборной, футболистам, болельщикам нужно объединиться – тогда может быть результат."...................а кто мешает игрокам сборной объединится и дать результат? только сами игроки сборной и его тренеры, и результат могут дать только квалифицированные игроки, а таковых у нас минимум пара тройка,если такие игроки как Ерохин проходит в основу сборной то извините у меня нет веры в эту сборную,Зенит не прошел в ЛЧ "благодаря" Ерохину и НИКТО этого не видит.
Ответить
Shogun
1527160546
Зачем убивать мертвого, если он уже мертвый
Ответить
upiter622
1527225787
Психологически убивать после ЧМ поздно будет,хватить экспериментировать!
Ответить