«Амкар» может переехать в Нижний Новгород

«Амкар» может сменить место прописки. Команда из Перми может переехать в Нижний Новгород.

По информации «Спорт-Экспресса», инвесторы, которые хотят видеть в городе на Волге клуб из РФПЛ, готовы поспособствовать переезду «Амкара».

В последнее время пермский коллектив испытывает серьезные проблемы с финансированием. Сегодня СМИ сообщили, что клуб может сняться с чемпионата России-2018/19.

В настоящее время в Нижнем Новгороде есть «Олимпиец», выступающий в ФНЛ. «Амкар» по итогам стыковых матчей с «Тамбовом» (2:0, 1:0) сохранил место в Премьер-лиге.

Комментарии (28)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
volfrik
1527179239
что, блин, в нашем футболе творится!?
Ответить
insider_retro
1527179638
Обтяпают, причешут и обоснуют... А может и к лучшему для футбола?... Город потеряет клуб, а заодно и многолетний финансовый геморрой...
Ответить
Чехов на Садовой
1527180176
Пусть уж амкара в Нижнем, чем анжи в РФПЛ.
Ответить
Боцман59rus
1527180414
ХК Молот и Урал Грейт убили, бог любит троицу -так держать ...езжу в соседнюю Башкирию и Татарстан, как на другую планету, вот так и развиваемся семимильными шагами, в сторону задницЫ.))))
Ответить
mihail200606
1527181776
я смотрю, практика по переезду клубов на стадионы построенные к ЧМ, чтобы те не пустовали, получает свое распространение...
Ответить
zigbert
1527189391
Трудно определить правда ли это?
Ответить
Tiger Altaica
1527193575
Всё будет так же как с "Волгой".)
Ответить
Мары
1527195645
Подумали в РФС и решили.Чем подгонять клубы под города, подгоним ка мы их под стадионы, построенные для чемпионата мира.Глядишь и РЖД на этом заработает по инерции. Кра-со-та.
Ответить
Ден71
1527232196
Амкар ни когда не переедет в другой город, да из за проблем финансового характера он может снятся с ПЛ. Наше мин спорта всегда же парадоксально работало арена запланированная еще в 2008 снята с частичного финансирования России и все переложено было на Пермский край. У нас существует только Москва остальное так придаток. Ладно хоть что то к ЧМ пришлось строить а то так бы все и катилось. А если говорить по поводу поляны, то да оно синтетика, но поверти не хуже той же Уфы, и уж точно не лысых некоторых лысых полей)) И это одна из причин в этом году запланирована перекладка его (запланирована это значит планово,а не по указке сертификации) но в первую очередь не выполняют свои обязательства Российские чиновники не финансируя не одного запланированного проекта.
Ответить