Голодец – о лимите: «Нужна политика, которая даст возможность российским ребятам делать прорывы»

Вице-премьер РФ по спорту Ольга Голодец считает, что формула лимита на легионеров в РФПЛ должна быть таковой, чтобы помогать молодым российским игрокам расти в профессиональном плане.

«Лимит мы будем обсуждать вместе. Это будут обсуждать и сами клубы, и РФС. Должна быть выработана политика, чтобы дать возможность для российских ребят делать прорывы.

Мы только что обсуждали «Финал четырех» баскетбольной Евролиги. В матче ЦСКА – «Жальгирис», решающем для нашей команды, был 20 очков разрыв, и тут выпустили Михаила Кулагина, который в течение нескольких минут сократил разрыв до двух очков.

Таким ребятам, таким звездам нужно давать возможность играть, расти. В них нужно верить. Если этого не будет, то те ребята, которые сегодня занимаются в спортивных школах, будут лишены будущего», – сказала Голодец.

Источник: Sport24
25 мая 2018, 14:56
Комментарии (23)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Garrincha58
1527260620
мама дорогая еще одна выискалась типа мутко-2,ну все теперь все по кругу пойдет еще 6 лет пока президент не сменится так и будут под его дудку плясать своих мнений у них нет
Ответить
Федя Кабак
1527261113
О боже....МуДко 2))
Ответить
омск55
1527262454
Похоже футболу полный пипец с такими голодцами да мудаками
Ответить
Zubo
1527263046
Вот поэтому лимит нужно отменить, чтобы такие ребята смогли выйти и сократить счёт, а не лимитчики , которые знают что их выпустят, но счёт они сократить не смогут
Ответить
OfaZavr
1527264907
а проблемы то гораздо глубже чем просто лимит, такое ощущение что это просто треп, посмотрим что последует после разговоров, снова болтовня или какие-нибудь подвижки.
Ответить
minaev23
1527266701
С.ка что ни министр то такой знающий как будто тренеровал гдето и когда то!!! голодец футболу нашему - п......ц!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
zigbert
1527268218
Нужно скорректировать все наше футбольное хозяйство. Рейтинг нашей сборной опустился ниже некуда. Возможно отменить лимит на легионеров. Обратится к опыту ведущих зарубежных стран.
Ответить
andrebest4
1527268518
даааааа....печаль...вот и до футбола окончательно добрались...
Ответить
Мары
1527274054
Сплошь одна вода, а по сути так ни чего и не сказала. Майн френд номер 2.
Ответить