Рейнгольд: «У нас нет сборной, не вижу ни одного проблеска. Мы стоим на краю пропасти»

Бывший футболист «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился ожиданиями от последнего перед чемпионатом мира-2018 матча сборной России. 5 июня наша команда сыграет в Москве против турков.

«Я здесь ничего не жду. Ждал, что хоть что-то чуть-чуть в лучшую сторону изменится, но ничего не меняется. После игры с Австрией (0:1) я больше всего был возмущен тем, что все к этому поражению так спокойно отнеслись. Ну, где-то кто-то пошумел, но нет никаких выводов. Я хочу другое сказать: нет у нас сборной, мы стоим на краю пропасти! И если кто-то думает, что мы готовы играть на чемпионате мира, глубоко ошибается.

Я лично желал увидеть в игре сборной перед встречей с Австрией только одно: чтобы команда бегала. Но наши игроки в том матче вообще не бежали. Это вообще позор, играть контрольные матчи накануне чемпионата мира, совсем не напрягаясь! Я могу все простить, технические ошибки, например, не вовремя открыться, но я не могу простить того, когда команда по полю пешком ходит.

Поэтому задаюсь вопросом: а что дальше? Между тем люди, которые играли в футбол, эксперты, говорят, что все, кажется, нормально. Что здесь нормально?! Что здесь все идет по плану, по плану Станислава Черчесова? Что он загубил сборную, и мы вообще не знаем, от чего нужно отталкиваться? Я пока абсолютно ничего не вижу, ни одного проблеска.

Не знаю, что должно случиться, что вдруг наша команда воскреснет и начнет играть в футбол. Все говорит о том, что тот состав игроков, которых он вызвал, ни на что не претендует. Потому что когда в составе нет играющих ребят, нельзя что-то сделать», – считает эксперт.

Чемпионат мира-2018 для России начнется 14 июня игрой против Саудовской Аравии.

Комментарии (23)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
С-Пб on-line
1528014091
Из этого сброда го вна тоже можно сделать команду,но не во главе с уса тым осе тином
Ответить
Сержтир
1528014299
Будем считать что нам повезло что чемпионат проводится у нас.
Ответить
OfaZavr
1528016614
абсолютно прав, все по делу, жаль что будем наблюдать такое на домашнем ЧМ.
Ответить
Мары
1528016922
Народ, до чемпионата мира 9(девять)дней осталось. У нас есть то, что именуется сборной.У сборной есть то, что именуется тренером. Нам остаётся только смотреть на то, что эта сборная начудила.Других вариантов нет. Всё остальное, в том числе и орг. выводы так и так сделают только после чемпионата мира. Всем мира и добра.
Ответить
vladimir-7
1528018058
Рейнгольд: "...мы стоим на краю пропасти". Нет мы уже летим в эту пропасть и виновных необходимо очень строго наказать. Только слепой не видит, что натворил главный тренер сборной Черчесов с подачи вредителя российскому спорту и футболу, в частности, Мутко. Общественность давно писала о том назначении,однако,руководители страной оказались не только слепые. но и глухие. Всё нужно срочно чистить весь состав и в РФС, и в РФПЛ, и в ФНЛ и дальше и приглашать только специалистов, а не прилипал.
Ответить
Romantic2010
1528026872
Черчесов сделал добро всем следующим тренерам. Потому что все следующие смело могут сказать, но я ведь хуже не сделал...
Ответить
Gornostay
1528035617
Пропасть- пенсия бабушек и воры у власти, а наш футбол что то особенное от понимания
Ответить
amazonaws
1528036626
Вот вам ДВА примера - игра команд России и Австрии! Австрийцы вышли из отпуска. Тактически грамотно провели тренировки и вот вам результат - ДВЕ победы над нами и Германией! Решающий мяч на свой счёт записал полузащитник Алессандро Шепф. В прошлой игре, проигранной нами 1:0, именно он забил гол в ворота сборной России. А наша сборная? Сидит на сборах! Черчесов ЗАГОНЯЛ сборников ФИЗИКОЙ и вот вам результат - с Австрией Россия нанесла НОЛЬ ударов в створ ворот. Команда не может победить уже в шести встречах подряд, а в 2018-м она не знает даже ничьих – три поражения из трёх = 1 мяч забили и 7 пропустили. А я что ГОВОРИЛ: - "Физика - путь в ПРОВАЛУ!" Вот вам печальные итоги плохой работы Черчесова. АКЦЕНТ надо делать на ТАКТИКЕ! На тактике!!! Вот с этим у Черчесова БОЛЬШАЯ проблема! Для обучения ТАКТИКЕ надо много времени. Намного больше чем для физики в десять раз. А времени в ОБРЕЗ, мизер, - совсем НЕТ! Через 11 дней стартует чемпионат Мира по футболу, а Черчесов ставит на себе эксперименты!!! Ну, Саламыч! Держись! Отвечать Вам придётся по полной программе НЕВРАЗУМИТЕЛЬНОЙ игры сборной!
Ответить
zigbert
1528100245
Очень эмоционально и резко высказался Рейнгольд. Игра сборной не впечатляет. Теперь остается надеяться на "госпожу" удачу.
Ответить