Петербургское «Динамо» переехало в Сочи

Генеральный директор санкт-петербургского «Динамо» Дмитрий Рубашко сообщил, что отныне команда будет базироваться в Сочи. Ее домашним стадионом станет арена «Фишт», на которой будут проходить матчи чемпионата мира-2018.

«Все, мы теперь будем играть в Сочи. Это можно заявить официально. Под каким названием будем там играть? Дайте два-три дня, и мы все объявим», – сказал Рубашко.

По информации «Спорт-Экпресса», скорее всего, клуб получит названия ФК «Сочи».

По итогам сезона-2017/18 «Динамо» финишировало на шестой месте в ФНЛ.

5 июня 2018, 16:41
Комментарии (43)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
OfaZavr
1528215870
а об своих болельщиках видимо в первую очередь подумали когда такое решение принимали, или надеются новых заиметь а старые как хотите.
Ответить
sochi-2013
1528225907
ФК «Сочи» был возрожден в 2013 году, когда новую команду заявили в третий любительский дивизион. А уже в сезоне-2014/15 коллектив выступал в ПФЛ, заняв последнее, 18-е место в зоне «Юг». После этого команда была расформирована. Дорога проторена. Придумайте другое название! "Со-Пит"- например. И Черчесова не забудьте пригласить. В городе спорт угробили, а на площадках ларьков и кафешек настроили. Гады!!!!
Ответить
zigbert
1528226776
Не понятно только почему на Петровском им не играется?
Ответить
val-berezko
1528227913
Почему,зачем? Кто-то объяснит?Легендарный клуб убирают из столицы России и переводят в тьму таракань. Что это-царский указ? Так и объясните.Можно и мавзолей из Москвы-столицы Руси-туда перекинуть-удобно будет.Народ потянется -почтить творца революции,заодно в море купнутся.
Ответить
kaa-71
1528251931
Не повторилась бы судьба ФК сочи
Ответить
Я2393123
1528258573
МНЕ КАЖЕТСЯ ВСЕ РАВНО УЖЕ ГДЕ БУДЕТ КЛУБ И КАК НАЗЫВАТЬСЯ, ГЛАВНОЕ НЕ ПОВТОРИТЬ ИСТОРИЮ ТОСНО ИЛИ ТОЙ ЖЕ КУБАНИ С 90 ЛЕТНЕЙ ИСТОРИЕЙ....В нашей стране клубу важнее выжить, чем развалиться, что очень часто происходит в нашей стране к сожалению
Ответить
Hero_116
1528580867
Фк Жемчужина пусть так будет. Сочи не очень смотрится калл какой то
Ответить
Denis SPb
1528868872
Если Магомед не идёт к горе, то гора идёт к Магомеду))) Тосно нужно было переехать и как-то всё утрясти с документами. Было бы отлично. А так - легендарный клуб... Ну да ладно) Заиграют - и будет хорошо)
Ответить
Vratarь
1528891363
Гендиректор клуба сообщил о начале конца. Два-три года, и стадион "Фишт" снова опустеет. Потому что наши бизнесмены и чиновники плохо учат историю, в том числе футбольную.
Ответить