19% опрошенных россиян считают, что сборная на выйдет из группы на чемпионате мира, 11% верят в победу команды на турнире

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос на тему предстоящего чемпионате мира.

79% респондентов заявили, что намерены болеть за сборную России.

В числе главных фаворитов – Германия и Бразилия. За них отдали свои голоса по 12% опрошенных.

Что касается результата россиян на мундиале, то 20% болельщиков верят в выход команды в 1/8 финала турнира, 14% надеются на участие в четвертьфинал, 11% – считают, что сборная сыграет в полуфинале, а 6% – в финале.

11% россиян верят в победу национальной команды в мировом первенстве. При этом 19% уверены в ее невыходе в плей-офф.

В опросе принимали участие россияне в возрасте от 18 лет. Случайная выборка – 2000 респондентов.

Источник: ВЦИОМ
8 июня 2018, 16:44
Комментарии (31)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
zigbert
1528482263
Эти 11% скорей всего перепутали футбол с хоккеем.
Ответить
Par Mezan
1528484240
" А что?! А вдруг?.." Пойду поищу эту хрень, может хотя бы в футболе подействует...
Ответить
Eddyson
1528486177
Опечатка явная, на самом деле 77% верят в победу, не иначе.
Ответить
Vitaly1960
1528486771
Возникла небольшая путаница. 11% россиян верят в победу национальной команды в своей дебютной встрече на мировом первенстве. Больше побед не предвидется...
Ответить
Ailend
1528486916
Нужно смотреть на реальные вещи.. 3 место в группе максимум..
Ответить
fabio_c
1528488298
сколько там слабоумных по статистике?
Ответить