Мостовой – о закрытии футбольных клубов в России: «Кошмарная обстановка»

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой высказал мнение о закрытии российских клубов.

Ранее свое существование из-за финансовых проблем прекратил «Тосно». По тем же причинам в ближайшее время может закрыться «Амкар».

«Кошмарная обстановка, конечно. Мое мнение – бороться с этим явлением можно, но это взгляд со стороны. Я не нахожусь внутри футбольных структур, не могу понять истинных причин, по которым закрываются клубы.

У многих команд нет денег, финансирования, это понятно. Так, как у нас, наверное, ни в одной другой стране не происходит, в одном месте на футбол средства есть, а в другом – нет. Задаюсь вопросом: «Как такое возможно?». Но ответа на него найти не могу», – сказал Мостовой.

Комментарии (17)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
zigbert
1528613991
Правильно. Где есть финансирование, клуб будет существовать а при отсутствие его ,будет расформирован.И где найти такого дорого дядю ,который бы мог содержать команду?
Ответить
AtticusFinch
1528615545
воровать меньше надо!
Ответить
komarinskiy
1528616108
На самом деле денег нет нигде, но некоторые губеры набираются смелости закрывать эти "социальные проекты".
Ответить
Мары
1528624658
Надо убирать лимит, либерализовывать управленческую деятельность с независимым контролем и вводить другую шкалу налогов.Прогрессивную.Иначе получим закрытую, зацикленную на самой себе и не конкурентную систему.
Ответить
yorgenbarenz
1528625948
Саша,почитай Славяно-Арийские Веды.Там ни слова про футбол и проблемы его развития в России.Но понималка начнёт работать.
Ответить
Viktor781
1528628778
Скоро половину московских клубов закроют. Спартака и ЦСКА вполне достаточно. Локомотив поедет в Саранск, а Динамо в Нижний Новгород. Вот, например, питерское Динамо отправили в Сочи. Несмотря на то что команда выступала ещё в первом матче 1-го чемпионата СССР, в 1936 г. А в Москве, четыре клуба, явный перебор.
Ответить
o33uk
1528629040
Так, как у нас, наверное, ни в одной другой стране не происходит, в одном месте на футбол средства есть, а в другом – нет. Задаюсь вопросом: «Как такое возможно?». Но ответа на него найти не могу» Очень уважаю его как игрока, но это странно слышать,такое везде и всегда было, можно даже вспомнить когда он играл за Сельту были клубы типо Реала, Барселоны Атлетико М. бюджеты которых несравнимо больше чем у всех остальных, подобную ситуацию можно наблюдать в любом чемпионате.
Ответить
o33uk
1528629580
По поводу Тосно как раз всё понятно клуб стал набирать популярность его стали ставить в пример Зениту, короче говоря пока он игры проводил в Новгороде всем было плевать как только переехал в питер и начал набирать популярность сразу придушили.Наверно все помнят высказывания один город одна команда.
Ответить
Ден71
1528693100
Жаль, что "Царь" не может найти ответа, а он прост и именно лежит в том времени когда Александр сам играл конечно еще в Спартаке. Сколько было команд тогда? и все кто достоин выходил в высший дивизион и боролся. Можно конечно сказать, что люди тогда играли бесплатно( за простую зарплату) за идею. Но сейчас в место того что бы спонсировать отдельные команды спонсорство должно быть всей премьер лиги. У команд не должно быть затрат на игры и переезды стадионы гостиницы. Команды должны тратиться на подготовку команды и его состава. Хотят они покупать Месси и прочих игроков, да есть деньги пожалуйста. Нет играйте своими силами, но играйте, так как вы вышли в ПЛ и достойны тут играть!!!
Ответить