Хиддинк: «Успех на старте ЧМ поможет сборной России обрести уверенность в собственных силах»

Бывший главный тренер сборной России Гус Хиддинк обратился к национальной команде в преддверии чемпионата мира. Специалист отметил важность психологического настроя, а также заявил, что победа над Саудовской Аравией в стартовом матче турнира поможет россиянам обрести уверенность в собственных силах.

«Конечно у игроков есть определенный опыт. Они прекрасно понимают важность победы в первом матче турнира. Что могу посоветовать в преддверии игры против Саудовской Аравии? Собраться всем в раздевалке, отбросить в сторону все ненужное, сконцентрироваться на общей цели.

Возможно, не так важно детально проработать тактические схемы, как создать важный психологический настрой. Зачастую именно это является определяющим фактором. Болельщики ждут победы хозяев в стартовом матче, весь мир будет наблюдать за первой игрой. Успех на старте турнира поможет россиянам обрести уверенность в собственных силах. Сплоченный коллектив, объединенный одной целью, способен на все», – сказал Хиддинк в эфире телеканала «Россия 24».

Матч Россия – Саудовская Аравия состоится в Москве в четверг, 14 июня. Также на групповом этапе мундиаля встретятся с Египтом (19 июня) и Уругваем (25 июня).

Комментарии (12)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
ВРЕМЯ и СТЕКЛО
1528729054
"Мотор был очень похож на настоящий , но не работал."
Ответить
спанчес
1528729330
мне кажется будет успехом не проиграть в первой игре со счетом о-7
Ответить
Полная Канистра
1528731425
Иваныч мы ждём тебя в сборной после отставки чабана
Ответить
BRO_football
1528733062
Уверенность в силах и психологический настрой надо было нарабатывать в товарищеских матчах. Сейчас уже поздно.
Ответить
alex1951
1528734594
Гус Иваныч ! Мы тебя любим и помним! Возвращайся,карта Мудистова бита,воздух становитсят чище! Ждем-с ps спасибо за ,,бронзу,, 2008! Больше и вспомнить то нех!
Ответить
OfaZavr
1528738041
с нашими вряд ли такая формула прокатит, в прошлые разы тоже бывало первый матч на турнире выигрывали а потом дружно профукивали остальные и никакой уверенности эта первая игра им не придавала.
Ответить
Правдоруб100
1528753933
Да у Саудов выиграем, делать нечего и Египет наклоним, с Уругваем хорошо сыграем, из группы выйдем, а вот дальше....(????) Смотря на кого выйдем... В лучшем случае попадём в четвертьфинал....
Ответить
zigbert
1528797876
Хорошо сказал : "Сплоченный коллектив способен на все".
Ответить
подсечкин
1528821915
Да как же они будут собираться,если команда как в басне,-лебедь рвётся в облака,рак пятится назад,а щука тянет в воду! И ещё,-когда согласия в команде нет,вы братцы как не садитесь,а в музыканты не годитесь"! Сколько лет прошло,а всё актуально!
Ответить