BBC: Уткина отстранили от работы на Первом канале по требованию Кремля

На днях футбольный комментатор Василий Уткин объявил, что не может продолжить сотрудничество с Первым каналом во время проведения чемпионата мира-2018.

Перед стартом чемпионата было снято несколько рекламных роликов с комментатором, он работал на матче первого тура группового этапа Испания – Португалия (3:3). Журналист должен был стать главным голосом чемпионата.

Два источника BBC, близкие к руководству страны, объяснили увольнение комментатора тем, что этого потребовали в администрации президента РФ. В этом решении принимали участие и представители «Газпром-медиа» в лице руководителя канала «Матч ТВ» Тины Канделаки. Известно, что Уткин находится в конфликтной ситуации с Канделаки еще со времен работы на телеканале, курируемого ею.

Источник: BBC
22 июня 2018, 20:30
Комментарии (54)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Александр52
1529699660
Согласен с Кремлём на 100%.
Ответить
nailvakh
1529700791
хороший комментатор, а политика, к сожалению, и сюда просочилась
Ответить
Zivs
1529702887
Зря кстати отстранили.
Ответить
Dmitriy.Rosso
1529705122
Интересное требование, учитывая тот факт,что Уткин все деньги хотел отдать на благотворительность. Суки одним словом
Ответить
нейтральныйкакникто
1529709751
Вася , Вася , Уткин , Уткин!..А за что Слуцкого?????? ПОЛИТИКА и КРЕМЛЬ.........Все они одного поля ягодки-не угодили и говорят в эфире о том что подумали , а не о том ,что надо. А Канделаки-ставленица Кремля и Администрации/Кабаева/-куда же она попрёт против , такое местечко терять.Деньги, деньги, деньги...Маму родную готовы продать за них- ну и нравы
Ответить
iBragim2102
1529719614
Да и плевать, лучше бы побольше Елагина включали вместо остальных.
Ответить
KOLBIS
1529722514
Кто лучше всех играет Пресли на гитаре,на это каждый ответит,каждый ответит...конечно ВАСЯ...ВАСЯ...ВАСЯ ну кто его не знает...
Ответить
yorgenbarenz
1529731900
Не может быть ! У нас демократия ! И это...,как её ? -Свобода слова !
Ответить
OfaZavr
1529742493
BBC конечно не очень вериться, но даже если это правда то неудивительно, Уткин своими высказываниями сам на это напрашивался.
Ответить