РФС: Смолов – игрок сезона, Головин – главная надежда, Семин – лучший тренер

Пресс-служба РФС сообщила о лауреатах минувшего сезона чемпионата России.

Лучший футболист года: Федор Смолов, «Краснодар»;

«Надежда» (юноши до 21 года): Александр Головин, ЦСКА.

Лучший тренер года: Юрий Семин, «Локомотив»;

Лучший арбитр года: Владислав Безбородов, Санкт-Петербург;

Лучшая команда года: «Локомотив»;

За вклад в развитие футбола: Сергей Галицкий, «Краснодар».

Смолов и Головин также вошли в число 33-х лучших игроков чемпионата. Полный список доступен здесь.

Комментарии (21)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Shak71
1530273531
Футболист сезона пешком на Чемпионате мира ходит - вы че там ******** совсем??? Квинси - лучший ассистент и бомбардир - какой нафиг Федя??? Он из команд первой пятерки никому не забил даже
Ответить
gennadiy
1530276470
Ага,и позор ЧМ 2018
Ответить
SPACE TRUCKIN
1530276788
уау!! федя - лучший...(( очень тревожно за будущее российского футбола...((
Ответить
Argon
1530278263
Решили подбодрить Федю за неубедительную игру на XV& Правильно наверно. А то он совсем сник
Ответить
alexis02lion
1530281103
По Головину всё по делу - по возрасту как раз лучший среди тех кому до 21, что доказал по ходу сезона и продолжает доказывать на ЧМ, а Чалов претендент на следующий сезон если так же продолжит. И не нравится мне что подбор по всем категориям чисто российский. Не убедил Федя (слишком много к нему внимания, игра без партнёров не идёт, а иногда и с ними). Кто не согласен с кандидатурами Промеса и Фернандеша - они оба не нападающие, сами могут создать моменты, а не зависимые как Федя. И какой он лучший Федя, если не смог забить СКА-Хабаровску, который за весенную часть ничего не забил, а Федя носился по полю и без толку с худшей командой. Как-будто лучший тот кто щадит команды, которые вылетают и не забивает им, но за джентимельнство другую награду дают. Так что Промес или Фернандеш, да из того же Краснодара полезнее Классон в сезоне, чем Федя.
Ответить
Полная Канистра
1530282268
спорная номинация к 1-му по списку не тянет он на лучшего года
Ответить
Урия Гип
1530283913
Ну уж, только не Смолов.
Ответить
zigbert
1530284005
По "лучшему футболисту года" - есть вопросы. По арбитрам - лучший Карасев.
Ответить
OfaZavr
1530287508
лучший футболист года считаю точно не Фёдор а Промес или Ману Фернандеш (если у кого-то другое мнение это их право) и насчет лучшего судьи не согласен Карасев считаю больше достоин, а по остальным все верно.
Ответить