Сампаоли: «У нас был лучший игрок мира. Нужно было создавать моменты для него»

Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли прокомментировал поражение команды в 1/8 финала чемпионата мира-2018 от сборной Франции (3:4). Специалист поговорил о фигуре Лионеля Месси.

«У нас был лучший игрок мира. Нужно было постараться создавать коллективные ситуации, которые помогали бы использовать Месси. У нас были разные тактические варианты.

Мы были должны попробовать все, чтобы позволить Месси сделать все, что он может. Сегодня мы почти сравняли счет – я это очень ценю. Спасибо всем игрокам и федерации футбола», – сказал тренер.

Сампаоли работает в сборной Аргентины с прошлого года.


Аргентина, уезжай. Ты не нужна на этом ЧМ


Комментарии (26)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Tsigan
1530384679
На мой взгляд этот лучший игрок мира тянет свою сборную вниз. Игра должна быть командная а не строиться вокруг одного игрока.
Ответить
Marley Bob
1530384711
так понимаю,что этот господин за собою никакой вины не признает?кто бы сомневался..
Ответить
Гуус
1530384990
Лучший игрок мира благодаря которому отчасти они вылетелили с чемпионата мира!!!
Ответить
3ton
1530385796
Месси должен за всю команду играть? А Сампаоли не виноват? Недотренер На скамейке Дибала(за игрока готовы 150 млн. отдать),Игуаин(рекорды в Италии ставит ,90 млн. Ювентус заплатил) ,Агуэро(один из лидеров СИТИ) - он выпускает Павона в атаку из чемпионата Аргентины Чем он лучше их и Икарди ,которого не взял на ЧМ Гнать его метлой
Ответить
ROMAN63new
1530388947
Видно Сан-Паулу не разобрался в происходящем. Чемпионат показывает звёзды могут выигрывать рядовые матчи, но турниры такого ранга выигрываются командами. А команду он за два года так и не создал. Для справедливости и Лео Месси этого не понял.
Ответить
KOLBIS
1530389149
Вот и до создавались...
Ответить
Nayturs
1530394109
Главное чтобы этого умника фанаты в аэропорту не убили
Ответить
red-white-forever
1530394780
выпустить Павона, но не взять Икарди в принципе - его в дурку надо.
Ответить
OfaZavr
1530431698
у французов есть команда а у аргентинцев нет, вот и все. у Франции талантливые игроки гармонично встроены и не тянут одеяло на себя, нет зависимости от одного игрока.
Ответить