ЧМ-2018. Хорватия прошла в серии пенальти датчан

В матче 1/8 финала чемпионата мира-2018 встретились сборные Хорватии и Дании. В первые пять минут матча команды обменялись голами, но затем взятиями ворот не отметились. В дополнительное время хорваты не реализовали пенальти.

В серии 11-метровых ударов победа досталась балканцам, которые в 1/4 сыграют против сборной России.

Чемпионат мира-2018. 1/8 финала

Хорватия – Дания – 1:1 (1:1; 0:0: 0:0; 3:2 по пенальти) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 0:1 – М. Йоргенсен, 1; 1:1 – Манджукич, 4.

Хорватия: Субашич, Врсалько, Стринич (Пиварич, 81), Ловрен, Вида, Ракитич, Брозович (Ковачич, 71), Модрич, Перишич (Крамарич, 97), Ребич, Манджукич (Бадель, 108).

Дания: Шмейхель, Далсгор, Кнудсен, Кристенсен (Шоне, 46), Кьер, Йоргенсен, Эриксен, Делейни (Крон-Дели, 98), Брайтвайт (Систо, 106), Корнелиус (Н. Йоргенсен, 66), Поульсен.

Предупреждения: нет – М. Йоргенсен, 115.

Календарь чемпионата мира-2018

Результаты чемпионата мира-2018

Комментарии (42)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
ROMAN63new
1530479091
"немцы, испанцы, португальцы, аргентинцы уже уехали, вот бы ещё уехали бразильцы, французы, англичане, жаль хорваты остались".... И тогда мы легко станем чемпионами слабейших, объявив себя чемпионами сильнейших.
Ответить
Ragnar Viking
1530479096
Хорватия уже в полуфинале,если только...
Ответить
ROMAN63new
1530479392
Дания достойно выглядела, играла лучше России точно. Соотношение ударов 12- 14. Цепкая команда.
Ответить
Almazovich
1530479998
Красивая была игра! Обе команды молодцы! Хорватия оказалась сильней!
Ответить
Par Mezan
1530480047
Мир менятся... Если танковый биатлон, битва стальных птиц в небе, игра престолов, живые анимашки - всё становится культом и смыслом жизни сгнившего мира...То Победа России на ЧМ становится реальностью. Мы живые -и настоящие!!! РОССИЯ!!! ХА!
Ответить
Патронташ
1530480215
Из датчан сочувствую только Шмейхелю и его отцу. Остальные после их договорняка с Францией сочувствия не вызывают.
Ответить
GoLenaStop
1530484572
Россия -самая сильная страна, лучше всех! СПКН всем!
Ответить
Krossmen73
1530495950
Ждать в играх плей-офф голевой феерии нет смысла.Команды в большинстве своём играют с большой оглядкой на свои ворота.Поэтому и получился такой матч.Напряжение до последней секунды при небольшом количестве голевых моментов.Ну а серия пенальти стала триллером для всех любителей футбола.Вратари показали свой класс!Хорваты,на мой взгляд,заслуженно идут дальше.Этот состав похоже поёт свою "лебединую" песню и в таком сочетании мы хорватов больше не увидим.Им предстоит смена поколений.Поэтому игроки будут стараться выжать из себя максимум .Сборной России будет очень непросто играть с югославами.С ними у нас всегда была напряжёнка...Будем думать что Стас и Ко выберет правильный план на игру.Хорватов с победой ,а нам удачи в четвертьфинале!
Ответить
zigbert
1530533017
Все могло повернуться в любую сторону. Брольше повезло хорватам. С ними играть будет трудней чем с Испанией.
Ответить