ЧМ-2018. Бельгия сделала камбэк и забила решающий гол Японии на 94-й минуте

Сборная Японии проиграла Бельгии в матче 1/8 финала ЧМ со счетом 2:3. К середине второго тайма японцы вели со счетом 2:0. Бельгийцы сравняли счет благодаря голам защитника Яна Вертонгена и полузащитника Маруана Феллайни.

Победный гол забил полузащитник бельгийцев Насер Шадли на 94-й минуте встречи.

ЧМ-2018. Плей-офф. 1/8 финала

Бельгия – Япония – 3:2 (0:0)

Голы: 0:1 – Харагучи, 48; 0:2 – Инуи, 52; 1:2 – Вертонген, 69; 2:2 – Феллайни, 74; 3:2 – Шадли, 90+4.

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Компани, Вертонген, Менье, Витсель, Де Брюйне, Карраско (Шадли, 65), Ромелу Лукаку, Эден Азар, Мертенс (Феллайни, 65).

Япония: Кавасима, Седзи, Нагамото, Сакаи, Йосида, Сибасаки (Ямагучи, 81), Харагучи (Хонда, 81), Кагава, Инуи, Хасэбэ, Осако.

1530595152
да япошек жалко- футбол показали суперский, неожиданно. Данный матч пожалуй лучший пока в 1\8. А нашим бездельникам надо смотреть и наматывать на черчесовский ус! Чтобы не ссались и играли в футбол уже!
Karpathian
1530595668
Жалко япошек...
Blossiya
1530596159
В последние минуты матча японцы в мыслях уже были в дополнительном времени. Они дотягивали игру, а бельгийцы играли на победу и они ее заслуженно получили. По интриге, по сюжету, по накалу страстей и столкновении менталитетов - это, на мой взгляд, лучшая игра в 1/8 .
1530600050
я патриот,но в 1/4 Россия - Испания был самым незрелищным...есть удовлетворение,но не от игры...наша сборная напоминает греков в их еврочемпионский год...
Vladarg
1530600195
Корея и Япония в своих последних матчах на Чемпионате наглядно продемонстрировали:как надо играть в Футбол.как надо биться с заведомо более сильным соперником.проявили уважение к Игре,действительно,играя,а не отбиваясь весь матч,надеясь то ли на пенальти,то ли ещё на что..
OfaZavr
1530604080
японцы играли просто невероятно и заслуженно вели в счете но на концовку сил не хватило сдержать бельгийскую супер мощь. жаль что вылетели но бились достойно, аж глаз радуется смотреть настоящий открытый футбол.
1530605417
Японцы удивили. Все шло к дополнительному времени ,но бельгийцы вырвали победу. Классный получился матч.