Роналдо: «Неймар может получить приз лучшему игроку года, если выиграет ЧМ. Так произошло со мной в 2002-м»

Бывший нападающий сборной Бразилии Роналдо считает, что форвард национальной команды и «ПСЖ» Неймар может получить приз ФИФА лучшему игроку года, если победит на ЧМ-2018.

«Неймар может свергнуть Месси и Роналду и стать лучше в мире. Чемпионат мира будет более весомым при распределении голосов, чем остальные соревнования.

Действительно, Криштиану отлично провел год и победил в Лиге чемпионов, а Месси выиграл Примеру и Кубок Испании, Но я настаиваю на том, что в 2002 году я получил этот приз, потому что Бразилия стала первой на ЧМ-2002. У Неймара не было отличного сезона, потому что он получил травму», – сказал Роналдо.

На ЧМ-2018 Бразилия дошла до четвертьфинала, где сыграет с Бельгией.

Комментарии (14)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
panmon
1530700441
больше шансов на Оскар пока
Ответить
KOLBIS
1530700711
Лучший драматический актер...
Ответить
KOLBIS
1530700732
Лапша года...
Ответить
KOLBIS
1530700749
Рева-корова года...
Ответить
Freyk
1530701697
Симулянта не спасёт, даже если он ЧМ выиграет. Лучше уж «Золотой мяч» Коутинью дать в таком случае.
Ответить
Project Бабангида
1530703975
симулянта года ему уже прям сейчас можно вручать
Ответить
Мария Мария
1530705214
я тоже считаю, что он не заслуживает такого высокого звания: мне кажется, лучший игрок - это лучший спортсмен, он пример... надо учитывать не только забитые мячи, но и спортивное поведение, поведение на поле в принципе (за которое никогда бы кстати не вручила этот приз своему любимому футболисту, счастье что наши дети не знают испанский в большинстве своем, эти матершинные перлы достойны красной карточки или дисквалификации вообще). А объектично, если по совокупности всех качеств смотреть, то мне бы хотелось отметить Лукаку, Мбаппе и пожалуй Кейна (хоть и не люблю его)
Ответить
zigbert
1530707553
Кроме него в претендентах находятся Мбаппе, Кейн, Лукаку. Но для этого надо стать "Чемпионом Мира". Если же никому из них не удастся получить это звание ,выбор падет на сладкую парочку.
Ответить