Официально: Артур подпишет 6-летний контракт с «Барселоной»

«Барселона» подтвердила переход Артура Рамоса из «Гремио». Клубы договорились о трансфере в марте, сейчас официальный сайт каталонцев подтвердил переход.

Игрок подпишет шестилетний контракт с «Барселоной». Сумма трансфера составит 31 миллион евро, 9 миллионов – в качестве бонусов.

Комментарии (15)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Ф.К БАРСЕЛОНА
1531171783
Пожалуй промолчу, а то накаркаю как с Паулиньо посмотрим какой он когда выйдет на поле.
Ответить
El_Chori
1531174271
Ну хоть кто-то из нашего двора пробился)))
Ответить
Рубик Докоян
1531189760
Пацанчику 21 год и в " Гремио" всего год как в основе отыграл. Цена приличная для Бразилии. Скауты и селекционера "Барсы" всё таки редко ошибаются. Посмотрим как в этот раз ведь в полузащите у них конкуренция очень сильная. Но с уходом Иньесты, а Паулиньо в аренду может и получит игровое время. И не будет сидеть как Усман Дембеле на лавке.
Ответить
Александр ЗА
1531194825
Да
Ответить
KOLBIS
1531195957
А показалось...Шестилетний Артур...
Ответить
Cules2013
1531202135
Ой не знаю, не знаю. Ушли Иньеста и Пау, пришёл некий Артур, хз, что от него ждать вообще. Хотя не хз, а есть вполне реальные опасения. Пару лет назад, в эпоху очередных гениальных трансферов Барсы вроде Дугласа (вот кто вообще знает его?) я ради интереса прошерстил всю трансферную историю Барсы за последние десятилетия на предмет того, кто заиграл в клубе, если был куплен НАПРЯМУЮ из Ю.Амеркии, особенно чемпионата Бразилии. Я дошёл аж до 1988! года, потом скучно стало. Ответ - НИКТО, кроме Неймара, и тот переходил уже в статусе звезды футбола. Все остальные бразильцы были куплены из европейских клубов, имея хотя бы сезон-другой опыта игры в Старом Свете. Но Барса просто гнёт линию до упора. Зачем? Не знаю. Ясное дело, что Артур за 40 млн - это не Дуглас, и не Марлон, к примеру, за которых платили условные 10 млн, это игрок под основу за хорошие деньги, но где хоть какие-то гарантии? Вышеописанная мною тенденция совсем не на ровном месте появилась. Многие футболисты просто не готовы из чемпионата Бразилии сразу переходить на наш европейский футбол, а про то, что нужно включаться на уровень каталонского гранда вообще молчу. Даже из чисто примитивной математики можно сделать вывод, что не хватает ещё одного игрока. С учётом того, что Барса сейчас играет в 4 полузащитника, то иметь в запасе одного Дениса - это мощно. Лучше 100-150 млн за Канте и/или Эриксена, чем 40 млн за ноунейма, что провёл парочку сильных матчей в Кубке Либертадорес. Парень только в прошлом сезоне закрепился в основе Гремио, а уже под основу в Барсу забирают. Рад буду ошибиться. Но Бразилия - это Бразилия, там каждый второй новый молодой и перспективный, новый Месси, Роналдо, Иньеста и т.п., а через пару лет мы и не знаем, куда они все пропадают.
Ответить
Vladarg
1531205437
При нынешнем руководстве,наверное,ещё долго будет не дождаться появления своих воспитанников в основе.
Ответить
Danish Dynamite
1531218403
Прочитал сначала: "6-летний Артур подпишет контракт с Барселоной".... )))))
Ответить
21082014
1531226804
данный трансфер-немалый риск.без опыта игры в Европе,в таком возврасте,за немалые деньги..должно быть,очень большое дарование.никак иначе.
Ответить