15 игроков сборной Франции на ЧМ-2018 имеют африканские корни

Большинство футболистов сборной Франции на ЧМ-2018 имеют африканские корни.

Из 23 человек в заявке на турнир 15 имеют отношение к Африке.

На ЧМ-2018 французы дошли до полуфинала, где сыграют с Бельгией. Матч состоится сегодня в Санкт-Петербурге и начнется в 21:00 по московскому времени. «Бомбардир» проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Комментарии (14)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Бабушка Зильзиля
1531230127
Так на ЧМ-1998 у них пятеро вообще во Франции не родились и, что из этого?
Ответить
Viper for CSKA
1531234607
У бельгийцев 9, у Англии 10, вывод: хорваты как-то роднее)
Ответить
тщмек 19
1531237033
Что за расистский пост???????
Ответить
OfaZavr
1531238417
ничего удивительного, в прошлые поколения было так же.
Ответить
Cules2013
1531238630
Ну, к сожалению, наверное, но кому-то и к счастью, расовые правила ФИФА не примет, т.к. её сразу обвинят во всех смертных грехах. Такого никогда не будет, чтобы кто-то осмелился предложить утвердить правило, по которому за сборные могут играть только этнические футболисты. Это же национализм чистой воды. Я вот так не считаю, потому что на то она и сборная Франции, чтобы за неё играли французы, а не сборная мира. Равно, как и Бельгия или Швейцария. Это с одной стороны абсолютно стирает всякие границы концепта "народ"и теряется весь смысл того, что изначально турнир нужен, чтобы узнать футбольную силу определённой национальности, с другой - не справедливо по отношению к мононациональным странам вроде Японии, которые на 100% опираются только на свои силы.
Ответить
kvm
1531240578
Долой толерантность. Они - негры.
Ответить
Garrincha58
1531243670
в свое время русским надо было тоже иметь колонии в Африке глядишь и у нас были бы свои Канте и Погба с Мбаппе,а мы довольствуемся Смоловыми или Заболотными
Ответить
zigbert
1531245594
Раньше у Франции было много колоний в Африке, теперь африканцы превратили Францию в свою колонию.
Ответить
ItalianFootball
1531293266
НОВОСТИЩЕЕЕЕ!!!! более 20 лет увлекаюсь футболом - когда иначе было *?))
Ответить