Черчесов: «Мутко увидел во мне тренера сборной России еще в 2007 году»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, как состоялась его первая встреча с тогда еще президентом РФС Виталием Мутко. По словам специалиста, уже в то время руководитель увидел в нем будущего тренера национальной команды.

Черчесов возглавил сборную в августе 2016 года.

«14 июля 2016 года в Инсбруке я ехал в фитнес-клуб. Раздался звонок. Сотрудник Министерства спорта России спросил, когда я планирую быть в Москве. Я задал встречный вопрос: «А когда надо?» Меня попросили приехать 16-го числа. В этот день мы встретились с Виталием Леонтьевичем Мутко и проговорили более трех часов.

Это была наша вторая личная встреча в жизни. Первый раз это было в 2007 году. Я шел в VIP-зоне стадиона «Лужники», и Виталий Леонтьевич внезапно показал на меня и говорит: «Вот тренер сборной». Я ответил, что в сборную нужно приходить со своими игроками. С тех пор мы с Мутко не виделись.

После разговора в Министерстве спорта я не давал интервью, не вел переговоры с клубами, а просто ждал решения. 10 августа мне позвонили, а 11-го числа официально объявили о назначении. Контракта тогда не было, мы просто пожали руки», – сказал Черчесов в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым».

Комментарии (33)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
polt
1531319505
Не скромно. А заслуги то раздутые.
Ответить
САДЫЧОК
1531319579
а вот пусть почитает этот Черчесов что о нём пишут люди которые любят и понимают футбол ! а не кухарки и лопырёвы !...ПРОСТО противно слушать что о себе возомнил этот тренер так сказать ! спустите его из "космоса "
Ответить
val-berezko
1531319984
"Нормальный" подход к футбольной действительности. мудько находит тренера в 2007г. Вспоминает о нем в 2016.Вытаскивает из фитнес клуба в Австрии. Всовывает 2,5 млн.и вперед. Что то это напоминает.
Ответить
zigbert
1531321091
Еще бы Мутко и не разглядел, он все видит.
Ответить
Shak71
1531321159
какой дальнозоркий) пол страны думает иначе - а я и вовсе считаю, что заслуга ребят куда больше, чем твоя - спорные замены тому доказательство!
Ответить
мы_не_рабы
1531322193
Дым эйфории рассеется и мы посмотрим на сборную на других турнирах. И если сборная покажет игру и результат, то тогда и похвалим усатого тренера. А пока бей-беги и сумасшедшая самоотдача игроков.
Ответить
kimi2005
1531324999
Физрук ты Стас!Спасибо скажи пацанам тем что автобус поставили правильно
Ответить
Владислав Vlad
1531331713
Ну, всё, понеслось.))))) А ещё Салямыч в пятнадцать лет нашёл на дороге кошелёк, который обронила бедная, одинокая старушка. Маленький Стасик нашёл эту старушку и отдал ей кошелёк. А, не... Вдруг оказалось, что в кошельке не хватает пяти рублей и Стас положил в кошелёк свои собственные деньги, которые он накопил на новые вратарские перчатки. После этого Стас ещё три года играл в воротах с голыми руками. Руки были отбиты, кровоточили. Но Стас никогда не пожалел о том, что отдал старушке свои деньги. Стас, ты космос.)))))
Ответить