Шукер: «Вида совершил неуместный поступок. Приносим извинения России»

Президент Хорватского футбольного союза, бронзовый призер чемпионата мира 1998 года Давор Шукер высказал официальную позицию организации на поступок защитников команды Домагоя Виды и Огнена Вукоевича.

«Мы прекрасно понимаем, что это был неуместный поступок, – приносим извинения российской стороне. Мы придерживаемся позиции ФИФА – спорт вне политики.

Уверены, что наши парни не хотели никого оскорбить. Просто они совершили необдуманные действия, находясь в эйфории от успеха. Но это не имеет отношения к Хорватскому футбольному союзу, поэтому мы приняли решение аннулировать аккредитацию Вукоевича.

Надеемся, что эта история не испортит футбольный праздник и оставшиеся дни чемпионата мира пройдут в атмосфере всеобщего уважения и радости», – заявил Шукер.

Вида вместе с Огненом Вукоевичем опубликовали видео со словами «Слава Украине». После этого руководство Хорватского футбольного союза исключило Вукоевича из состава делегации, а ФИФА оштрафовала его на 15 тысяч франков. Сам Вида получил предупреждение.


Вида и «Слава Украине». Скандал бушует третий день


Комментарии (86)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
BigFanFCRV
1531390521
Предлагаю всем русским заряжать: "Слава русскому народу! Путину - слава!"
Ответить
a-rakhmatov
1531392682
Вида со своими единомышленниками сделал себе анти пиар....скоро за них наверное будут извиняться МИД Хорватии или Президент страны.
Ответить
sochi-2013
1531393189
Не пойму- причем здесь Россия. Придурок сказал лозунг, с которым УНСОвцы резали поляков, евреев, а мы должны обижаться? Разве что как хозяева ЧМ. Гость оскорбил хозяина, который его принял как друга, высказавшись неприлично в его доме !
Ответить
Blossiya
1531397657
У нас уже не осталось друзей. А как у таких поголовно высокодуховных, высоконравственных граждан могут быть друзья, предки которых сделали что-то нехорошее за свою долгую историю, ведь правда? У нас каждый футбольный матч на ЧМ - как серпом по яйцам. Мы же не про футбол. Нам везде видится-слышится покушение на нас. Враги кругом. Жаль, что Кирибати не выставила свою сборную на ЧМ. Большинство россиян даже не знают названия этой страны, может быть и прокатило пока чемпионат идет и мы не нашли бы чего-то из ее неписаной истории , как они нам навредили))))
Ответить
goodbyegoodboу
1531401180
Вида совершил уместный поступок
Ответить
orech
1531402385
Лично меня слова Виды не оскорбили.
Ответить
SEREGA 64
1531405592
ЭТИ СЛОВА ОСКОРБИЛИ ТОЛЬКО ПУТИНСКИХ ХОЛУЕВ И ПУТИНСКОЕ СТАДО
Ответить
Супервайзер
1531407571
Что-то россияне стали слишком впечатлительными, все де нас оскорбляет и возмущает. Прям, как дамы в Инете, предлагающие пожертвовать своей девственностью за приличную сумму. Те очень возмущаются, когда им не верят, и оскорбляются на любой коммент.
Ответить