1% опрошенных россиян испытали стыд за выступление сборной на ЧМ-2018, 8% – разочарование

По данным ВЦИОМ, 47% россиян гордятся выступлением сборной на чемпионате мира-2018.

36% испытали радость во время выступления национальной команды на турнире, 35% – уважение, 28% – надежду, 21% – восхищение.

Разочаровались в игре российских футболистов 8% опрошенных. Еще респондентов 7% испытали грусть, а 1% было стыдно за выступление команды.

Сборная России дошла до четвертьфинала ЧМ-2018, в котором проиграла Хорватии (2:2, 3:4 по пенальти).

Источник: ВЦИОМ
12 июля 2018, 13:13
Комментарии (39)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Старикан
1531401060
От игры сборной осталось двоякое впечатление: с одной стороны невнятная игра с Уругваем и Испанией. Хотя с испанцами по другому играть было нельзя, но смотреть на этот антифутбол было неимоверно тяжело...с другой стороны никем не прогнозируемый выход в 1/4, причём могли пройти и дальше - как будто птицу на взлёте подбили... Какой-то обидный осадок на душе всё-таки остался!
Ответить
Blossiya
1531401651
Хоть бы раз ВЦИОМ дозвонился до меня)))
Ответить
BP
1531401886
опрос по пенсиям уже провели или как?
Ответить
МВС
1531402420
Глупее глупого—это делать вывода на основании якобы каких то там данных вцЫома.какие необходимо данные публиковать,те и выдают.
Ответить
ilichkadr
1531403565
Инфа типа по данным ВЦИОМА делается очень просто: задаётся один вопрос с вариантами ответов как в данном случае гордятся, не гордятся, уважают, не уважают и так до бесконечности....проголосовало условно 10 человек (слышали они что нибудь о футболе или нет, не важно). Далее теория больших чисел и проценты готовы. Проверить сколько реально проголосовало, какой контингент и в каких регионах России, как правило, умалчивают вы. Цель создать определенный иммидж, отношение к кому-то или чему-то.
Ответить
Mirak92
1531406207
Проценты из головы или из 200-300 человек???
Ответить
OfaZavr
1531410562
это видимо как раз тот 1% который верил что мы ЧМ выиграем)) а те 8% которые считали что мы обязаны быть в полуфинале/финале ))
Ответить
tesch
1531411329
нет же в стране других проблем.
Ответить
zigbert
1531413193
Если стыд испытывает 1% опрошенных, то не так уж и плоха наша сборная.
Ответить