Фердинанд: «Не понимаю, зачем наши СМИ говорили так плохо о России»

Бывший защитник сборной Англии Рио Фердинанд раскритиковал британские СМИ за негативные отзывы о России.

«Почему английские СМИ наговаривали на Россию, я не знаю. Я говорил со многими болельщиками, в частности из Англии, которые приехали в Россию на чемпионат мира. Все они говорят одно и то же: мы не ожидали, что здесь всe будет именно так, все такие добрые и открытые, нам здесь очень нравится.

Не понимаю, зачем наши СМИ говорили так плохо о России. Всe, что я могу сделать, – это вернуться домой и рассказывать всем, как мне здесь понравилось», – сказал Фердинанд в эфире телеканала «Россия 24».

Перед матчем 1/2 финала ЧМ-2018 между Англией и Хорватией (1:2) Фердинанд гулял по Москве и фотографировался с болельщиками.

Комментарии (27)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
OfaZavr
1531643732
да потому что зависть их обычная терзает да неприязнь, вот и весь ответ.
Ответить
Project Бабангида
1531643798
оооо! уважаемый Рио! вы ещё не знаете что они про нас на украине говорят! кукуруза не выросла, русские виноват. свини не накормлены, это из за путина
Ответить
exreporter
1531645692
потому что американский и в целом англосаксонский крупный капитал ведет борьбу с российским капиталом за ресурсы и прибыли. вот как бы почему
Ответить
mihail200606
1531648767
зря ты это вслух сказал)) теперь они переключатся на тебя))
Ответить
Tsigan
1531649208
Чемпионат действительно прошёл хорошо,но говорить о том что весь мир сошёл с ума узнав какая Россия наверное перебор. Позапрошлый чм был в ЮАР,но почему то мы ничего не слышим про эту страну,а вот от нас почему-то иностранцы в положительном до сумашествия шоке. Иностранцы остались хорошего мнения о России но не так что позабывали свои имена как нам пытаются наши СМИ доказать.
Ответить
KOLBIS
1531651541
Всe, что я могу сделать, – это вернуться домой и рассказывать всем как мне здесь понравилось,а могу и не вернуться и не рассказать,добавил Рио...
Ответить
Avaretz
1531652505
Россия 24 всегда может найти человека, который говорит что то позитивное о нашей бедной (самой богатой) стране. И в тоже время найти который плохо говорит о тех странах кто не друг пyкину. Да и Фердинанд немного по другому сказал, но перевод подкорректировали
Ответить
zigbert
1531659998
Все встанет на свои места.
Ответить
Хведя
1531661076
Так Рио Фердинанд ничего не понимает, кроме как по мячику стукать (пусть и здорово он это делал). А чтобы понять - в политике разбираться хоть чуточку надо. Им на западе это сложно, предпочитают, чтобы всё было разжевано да в рот положено - только глотай. Голову включать - мозги перегреются. Отсюда и получаются потом такие вот "когнитивные диссонансы" да "разрывы шаблонов".
Ответить