Клаттенбург: «Рука Перишича была в естественном положении. Это не пенальти»

Бывший английский арбитр Марк Клаттенбург выразил несогласие с решением судьи финального матча ЧМ-2018 ФранцияХорватия (4:2) Нестора Питаны.

На 36-й минуте встречи аргентинский арбитр назначил пенальти в ворота хорватов за игру Ивана Перишича в своей штрафной. Перед тем, как вынести наказание, Питана более одной минуты просматривал повтор эпизода.

«Руки Перишича находились в естественном положении. Движения ей в сторону мяча не было. Это не пенальти», – сказал Клаттенбург.

Комментарии (48)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Leo the Streamer
1531747859
По-моему тут все очевидно: касание рукой в штрафной было, траектория полета изменилась, а в футбольных школах учат прятать руки после прыжка в штрафной. После введения ВАР он не мог не поставить это пенальти. Иначе само существование ВАР было бы не оправдано.
Ответить
itarnmag
1531749144
Эта рука (заметьте,не прижатая) прервала острую передачу в штрафную площадку.Чего еще нужно? А интересно,сколько сам автор не назначил стопроцентных пенальти или назначил пенальти,которые не следовало назначать?
Ответить
Стаz
1531749841
По такой логике и в ворота Испании после удара Дзюбы пенальти не было, Пике же не видел)), он спиной стоял. БРЕД
Ответить
directorpg
1531756539
Весь мир видел, что мяч изменил полет после попадания в руку, отставленную в сторону.
Ответить
zigbert
1531763320
Складывается впечатление, те кто болел за Хорватию, будут доказывать что пенальти не было , другие будут доказывать обратное.
Ответить
Правдоруб100
1531770952
Клаттенбург, у тебя что, все мозги в виде песка из жопы высыпались???!!! Мяч ИЗМЕНИЛ ТРАЕКТОРИЮ при НЕ ПРИЖАТОЙ К КОРПУСУ РУКЕ!!!! СУДЬЯ, БЛИН!!!!!
Ответить
Kondrat Jr
1531796086
Я думаю, что арбитр, которого назначают на ФИНАЛ Чемпионата мира, априори разбирается в правилах как минимум не хуже любого здесь. Тем более ему был предоставлен VAR. На мой взгляд, пенальти был 100%. Рука Перишича была в движении, наперерез траектории мяча. Был прерван возможно голевой пас в пределах штрафной площадки. И абсолютно неважно, видел Перишич этот мяч или нет.
Ответить