Бен Арфа: «Стиль игры Франции – довольно уродливый»

Бывший полузащитник сборной Франции Атем Бен Арфа остался недоволен стилем игры национальной команды на завершившимся в России чемпионате мира-2018.

«Конечно, я рад победе сборной Франции. Это правда.

Было заметно, что футболисты полностью отдали себя команде. Это хорошо и для тренерского штаба Дидье Дешама, и для футболистов, и для команды. Они были последовательными и разумными до самого конца. Это порадует болельщиков сборной Франции, они имеют право на счастье.

Но у меня есть простой вопрос: действительно ли довольны поклонники команды? Я знаю, что во время общего ликования мои слова могут показаться шокирующими.

Но я не хочу скрывать: стиль игры сборной Франции был довольно уродливым. Я готов признать, что результат достигнут, значит он был эффективен. Но я не уверен, что такой стиль гарантирует нам легкую жизнь в квалификации Евро-2020», – заявил Бен Арфа .

Финальный матч чемпионата мира-2018 Франция – Хорватия завершился со счетом 4:2.

Комментарии (13)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
ArmeeC1018
1531807129
что есть, то есть, они чемпионы и на всю историю останутся ими, какое еще может быть обсуждение...
Ответить
Рубик Докоян
1531807243
Уже мы не раз отмечали, что романтизм в игре сменил прагматизм в достижении результата. Яркой игры на протяжении всего чемпионата никто не показал.
Ответить
BRO_football
1531807253
Ну так и у Хорватии уродливый. Каждый матч плей-офф тянуть к ничьей, чтобы потом как-нибудь обыграть соперника в серии пенальти - это нормально?
Ответить
каа
1531807614
А по мне , игра Франции довольно таки яркая.. есть все - индивидуальное мастерство, супер скорость (когда надо), разрезающие пасы ... а главное, при всем при этом, есть идея...мысль... Заслуженное чемпионство...
Ответить
Вомбат
1531807886
Не обращайте внимания на высеры Бен-Арфы. Он все время поливает сборную своей страны с тех пор, как его перестали вызывать. Конечно, он жертва травм, но это не делает его критику объективной.
Ответить
VOLK83
1531812499
Самый интересный матч на мой взгляд Испания - Португалия. Но увы, никто из них не дошел до финала! А касаемо Франции....., из четверки команд Англия, Бельгия, Франция и Хорватия любой мог стать чемпионом. В футболе как и в любой игре есть доля везения. В этот раз повезло Франции.
Ответить
OfaZavr
1531813820
как говориться победителей не судят, у сборной Португалии на Евро-2016 вообще не игра а недоразумение было но главное они вошли в историю как победители а стиль и игра мало кого волнует после триумфа.
Ответить
DOCTOR PENALTY
1531813829
Франция чемпион! Хватит уж тявкать!
Ответить
zigbert
1531902935
Слишком уж сгущает краски этот Арфа. Не все так плохо у сборной Франции и подбор классный игроков подтверждает это.
Ответить