Неймар: «Думаете, я хочу постоянно страдать от ударов? Нет, это больно»

Нападающий «ПСЖ» и сборной Бразилии Неймар ответил на критику в свой адрес. Игрока обвиняли в симуляциях во время ЧМ-2018.

«Вы думаете, я хочу постоянно страдать от ударов? Нет, это больно.

После игр я держу лед по четыре-пять часов. Это сложно. Если вы никогда этого не испытывали, вам не понять.

Шутки? Я видел их, но воспринял с юмором. Вчера я опубликовал в инстаграме видео с детьми по этой теме.

Мой футбол связан с дриблингом, с тем, чтобы противостоять сопернику. Я не могу встать перед ним и сказать: «Дорогой, извини, но я хочу забить гол». Я не могу этого сделать.

Я должен обвести его, должен попытаться сделать что-то, а он попытается не дать мне пройти себя, сфолить на мне. Часто я быстрее и легче, чем соперники, и они фолят. Для таких случаев есть рефери», – сказал Неймар.


Неймар высмеял симуляции на ЧМ-2018 и повторил их вместе с детьми


Комментарии (13)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
батог
1532193195
"Поэтому я падаю до удара по ногам", так что ли?
Ответить
itarnmag
1532193357
За такую зарплату нужно терпеть,тем более что больше половины его страданий-это откровенная симуляция
Ответить
OfaZavr
1532194690
даже как-то понять захотелось Неймара после этих слов, может и вправду не так уж он часто симулирует)
Ответить
pashatsok
1532195251
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/nstop
Ответить
Cules2013
1532198114
Неймару не идёт на пользу всё это его актёрское мастерство, но, в целом он прав - все так упиваются своим хейтерством по отношению к нему, что не хотят видеть, что в 90% случаев его реально бьют по ногам и сильно, при чём.
Ответить
кузнецов артем
1532199587
Азара в плане уместности в тот или иной момент дриблинга на голову выше чем Неймар
Ответить
Антон Л
1532227119
На Азара посмотри. Ни разу не видел, чтобы он симулировал или выпрашивал наказание для соперника.
Ответить
Shaitan.
1532228803
Не понимаю тех кто его за симуляцию критикует. Такое ощущение что они игры просто не смотрят, а только а нарезки / отрывки матчей. Ему ноги отрывают каждую игру, бьют по ногам как никого другого на поле, иначе его сложно остановить. С порванными гетрами в конце каждого матча уходит. Бывает перегибает с этим, но иначе судья будет меньше обращать внимание и в итоге ему поломают что-нибудь..
Ответить
zigbert
1532281303
Конечно ему достается иногда по настоящему , хотя набор элементов симуляции тоже присутствует.
Ответить