Озил объявил о завершении международной карьеры

Полузащитник Месут Озил объявил о завершении карьеры в сборной Германии. Ранее игрок «Арсенала» был подвержен критике за фотографию с президентом Турции Реджепом Эрдоганом.

«После долгих размышлений и с тяжестью в сердце я принял решение больше не играть за сборную Германии. Я ощущаю расистское и неуважительное отношение в свой адрес.

Я всегда полностью выкладывался ради партнеров по команде, тренеров и народа Германии. Но меня не устраивает, когда чиновники немецкого футбольного союза с неуважением относятся к моим турецким корням и втягивают меня в политическую пропаганду», – сообщил Озил.

Футболист выступал за немецкую команду с 2009 года. Он провел 92 матча, в которых забил 23 гола.

Комментарии (16)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Avaretz
1532285255
И правильно сделал, не нравится и не надо им доказать обратное. Но твоя ошибка было когда ты Турцию сменил на Германию. Да и вообще понятие национальная сборная с каждым годом теряет смысл, национальная сборная Франции имеет кучу национальностей
Ответить
Майор Дзагоев
1532285470
Ровно раз в четыре матча забивал... а пользы в разы больше приносил
Ответить
Cules2013
1532285522
ну и поделом тебе, если честно. многих бесит твой сонный рафинированный футбол, поэтому фраза "полностью выкладывался" вызывает лёгкую улыбку. на политику мне начхать, говорю чисто по игре.
Ответить
exreporter
1532286871
ну честно. не вижу никакого расизма. Мы как называем сборные? Национальные. Они не клубы, они должны отражать нацию. Мононациональную или многонациональную (как у нас). Но нацию. Да, человек вырос там. Да, погружен в немецкую культуру. Ну и мы это все приняли и принимали много лет. И, вероятно, принимали бы дальше. Но удивляться то чего? Не надо. Где тонко, там и рвется.
Ответить
amazonaws
1532294027
Вся Германия была не в своей футбольной тарелке, а виновным назначили Озила. Ему намекнули, что в сборную брать не будут по причине его фото с Эрдоганом. А по сути, Озила заставили уйти из сборной. Вот что значит, превратить спорт в политику. Германия пошла по стопам США и СКАНДАЛЬНО, по политическим мотивам, выгнала Озила из сборной. Это благодарность Озилу за все его старания в сборной. Вот вам американская демократия в действии - ЗЛОДЕЙСТВИИ в Германии и в Европе!
Ответить
Владислав Vlad
1532297640
При чём здесь расизм??? Турция не ладит с Германией. По-сути Ёзиль (я думаю его фамилия звучит именно так, ну, по крайней мене на немецком она так произносится) сфоткался с "врагом" Германии. Вот и результат. Представьте, что допустим Павлюченко сфоткался бы с Порошенко. Да тут же пол России набросились бы на Пава.
Ответить
OfaZavr
1532330085
понять его можно, но вот правильное ли это решение покажет время.
Ответить
zigbert
1532331741
Возможно когда утихнут страсти по ЧМ2018 и критика в его адрес прекратится ,Месут изменит свое решение.
Ответить