Путин наградил Черчесова орденом Александра Невского

Президент РФ Владимир Путин вручил орден Александра Невского главному тренеру сборной России Станиславу Черчесову.

Сегодня, 28 июля, в Кремле проходит встреча главы государства с национальной командой и вручение футболистам государственных наград за выход в четвертьфинал чемпионата мира-2018.

Орден Александра Невского присуждается гражданам РФ за особые личные заслуги перед Отечеством в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты, достигнутые ими при исполнении служебных обязанностей в деле укрепления международного авторитета России, обороноспособности страны, развития экономики, науки, образования, культуры, искусства, охраны здоровья и другие заслуги, а также за высокие личные достижения в различных отраслях экономики, научно-исследовательской, социально-культурной, образовательной и иной общественно полезной деятельности.

Ранее кавалерами ордена Александра Невского стали Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Борис Грызлов, патриарх Кирилл, космонавт Валентина Терешкова и многие другие известные россияне.

Комментарии (49)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
МВС
1532789208
Королевство кривых зеркал.все ради себя любимых.сами придумывают награды,сами себя же и поздравляют.было уже такое.довольно печально закончилось..
Ответить
андрей андреев
1532789234
"Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Борис Грызлов, патриарх Кирилл... Так я не понял,Черчесов тоже ГБшник?
Ответить
Обер-КанцлерЪ
1532791366
В целях собственной безопасности подобные новости лучше вообще никак не комментировать. Поэтому закрыли бы вы лучше комментарии в данном случае, дорогая редакция, пока ваших дорогих читателей не пересажали.
Ответить
alex1951
1532793360
Началось.....
Ответить
1986Александр
1532795269
да уж, впервые эти награды заслужили на фронтах ВОВ, причем не только офицерский состав а даже из рядовых, потому что защищали родину ценной жизни и невероятных лишений. А сейчас что мы видим. За что Жириновскому вручили такой орден!? или Черчесову!? Вот что он сделал для Российского футбола в целом по России? У нас дети побежали в бесплатные футбольные секции? Обидно за тех кто жизнью рисковал и даже не всем участникам ВОВ давали такие награды.. не говоря о том что у Черчесова контракт, который он отрабатывает, причем не дешевый!!!
Ответить
Marley Bob
1532796342
ныне отечественный футбол в таком запущении,что любой мало-мальский результат вызывает неконтролируемую истерику и ощущение Великого Праздника.а далее все по сценарию:награждения,нескончаемый поток хвалебных статей и речей,СМИ создают неимоверный ажиотаж вокруг всего этого действа..и лозунги..лозунги..лозунги..
Ответить
Dieter Günther Bohlen
1532837384
Асболютно заслуженный орден! Черчесов сделал великое дело! Вся страна болела за сборную и заслуга Черчесова огромная! Прославили Великую Россию на весь мир! Браво Черчесов, браво сборная, браво Владимир Владимирович! Вперед, Россия! УРаааааа!
Ответить
Sergil
1532852123
Вышли из самой слабой группы, по пути обыграв никакую Испанию пробившись в 1/4 где ожидаемо и вылетели. Всем по Ордену на задницу, званию Героя России и квартире на Мальдивах!
Ответить
Cobold
1532889062
Сколько ещё этому лысому его волосатую задницу лизать будут? Странно, что Героя России не присвоили... Интересно, что все запоют, когда сборная не выйдет на ЧЕ под руководством этого .... тренера.
Ответить