«Краснодар» лишился шести из восьми спонсоров перед стартом нового сезона

Шесть из восьми спонсоров «Краснодара» прекратили сотрудничество с клубом перед началом сезона-2018/19. Доход краснодарцев от этих партнеров составлял до 20 миллионов долларов в год.

Компании, пропавшие из списка «Спонсоры и партнера» на клубном сайте, – это поставщики продуктов для торговой розничной сети «Магнит», которую владелец «Краснодара» Сергей Галицкий продал в феврале текущего года.

В данный момент «Краснодар» имеет три партнера: компания, в которой 90 процентами акций владеет Галицкий, фирма-производитель смартфонов Meizu и сельскохозяйственное предприятие, генеральный директор которого – Владимир Хашиг, занимающий аналогичную должность в клубе.

В матче первого тура РПЛ «Краснодар» проиграл «Рубину» (1:2).

Источник: РБК
31 июля 2018, 15:36
Комментарии (28)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
zigbert
1533043345
Теперь могут возникнуть трудности с финансированием команды. Хотя Галицкий хорошо разбирается в этих вопросах и найдет пути приглашения новых спонсоров.
Ответить
woyser
1533044049
Не думаю, что это как-то скажется на клубе. Стоимость среднего европейского игрока.
Ответить
серега кашин
1533048681
правильно государство убирает конкурентов
Ответить
subbotaspartak
1533050461
Так и ещё одна звезда... погаснет...
Ответить
OfaZavr
1533053651
вполне объяснимо, раз Галицкий продал "Магнит" то и поставщики продуктов не захотели быть спонсорами Краснодара. но думаю Галицкий примерно такое развитие событий предполагал это не станет для него неожиданностью.
Ответить
семёнычев
1533060432
Бомбардюр!!!! Почему Краснодар на предпоследнем месте, а Рубин на пятом?????..
Ответить
РМЗ
1533061690
Кому нужна команда без фанов.
Ответить