Березуцкий: «Клубы покупают мусор, если финансируются государством. Когда они тратят чужие деньги – это девять из десяти игроков»

Бывший защитник ЦСКА Василий Березуцкий высказал мнение по поводу лимита на легионеров в РПЛ и заявил, что государственное финансирование плохо влияет на качество покупаемых клубом футболистов.

«Я против лимита. Нужна свободная конкуренция. Или хотя бы лимит на заявку 10+15, чтобы тренер мог ставить лучших из имеющихся.

Клубы покупают мусор? Многое зависит от государственного финансирования. Когда человек тратит свои деньги, то не привезeт мусор. Разве что один раз из 10 ошибeтся. А когда чужие – девять из 10», – сказал Березуцкий.

Комментарии (28)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
ТОЛЬКО ФУТБОЛ
1533213723
У нас в России единицы могут тратить на футбол большие деньги. Если денег нет будут покупать в Африке шлак оптом как раньше. Это будет обратной стороной без лимита. Надо расти юных используя мировой опыт и главным критерием делать быструю работу с мячом. А с лимитом искать золотую середину
Ответить
Супервайзер
1533214576
Вася, ты прав.
Ответить
VikNMar
1533220307
Запретить госфинансирование , пусть останется 6-8 клубов ,но на самоокупаемости .....
Ответить
Сильвербой
1533223737
А я говорил что Васе пора в эксперты, все задатки на лицо!!!
Ответить
Ауторитетный экспэрт мамо
1533224227
этот васек прав в том, что в россии ни кто не тратит деньги футбол (ну за исключением 2-3 меценатов), все воруют и через офшоры тратятся на свои семьи...при этом воруют только бюджетные средства.....если говорить про футболистов, то учитывая размеры их зряплат и уровень игры, то они тоже воруют бюджетные деньги....зарабатывать ни кто не умеет и не хочет....только воруют, есь
Ответить
OfaZavr
1533225392
вот здесь можно с ним согласиться. и не только привозят посредственностей за чужой счет но и распределяют эти средства на свои нужды, так что потом клуб оказывается на гране исчезновения.
Ответить
Рубик Докоян
1533232128
Мусорные игроки, мусорные клубы, мусорный чемпионат, а змс ( заслуженный мусор спорта... )
Ответить
Alemann
1533236610
Совершенно верно. С другой стороны, если сейчас одномоментно прекратить все финансовые дотации профессиональным клубам (что, в общем-то, было бы правильно), в России живых останется клубов 5, максимум.
Ответить
zigbert
1533290211
Все связанное с мусором должно быть в контейнере. Прав Вася.
Ответить