«Спартак» потерял около 15 миллионов прибыли после вылета из ЛЧ

Накануне состоялся матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором встречались «Спартак» и ПАОК. Игра завершилась со счетом 0:0 (первая встреча – 2:3).

«Спартак» не вышел в четвертый отборочный раунд Лиги чемпионов, потеряв шансы на участие в основной стадии турнира. Это скажется на бюджете столичного клуба.

За участие в групповом этапе Лиги чемпионов клуб получает от УЕФА 15,25 миллиона евро. За участие в группе Лиги Европы, куда попал «Спартак», выплачивается 2,62 миллиона евро.

Победа в ЛЧ оценивается в 2,7 миллиона евро (против 570 тысяч в Лиге Европы). Также в главном клубном европейском турнире существуют выплаты за место в рейтинге выступлений за последние 10 лет и отчисления от централизованной продажи маркетинговых пар.

Потери красно-белых в этом сезоне уже составили около 15 миллионов евро.

Комментарии (36)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Eddyson
1534323909
15 миллионов? Да Федун больше этих 15 миллионов сэкономил, т.к. его основной тезис был: "усиление будет только в случае выхода в групповой турнир ЛЧ". Так что теперь не надо серьёзно тратиться.
Ответить
Gornostay
1534324562
Терять -это наше национальная черта))
Ответить
OfaZavr
1534324615
это уже следствие а стоит в первую очередь разбираться в причинах.
Ответить
alexivanof197
1534324978
потерял Спартак 15 миллионов? так он еще весной потерял их,упустив первые два места в чемпионате....вы бы посчитали сколько денег теряет газпром,вкладывая в зенит каждый сезон и надеясь выиграть Лигу Чемпионов
Ответить
Т34
1534334308
Я могу сказать, что абсолютное большинство клубов нашего чемпионата, потеряли эти 15 миллионов, по причине того, что не могут побороться за выход в Лигу чемпионов. Гарантированные прибыли были утеряны Спартаком в провальном завершении прошлого сезона. А сейчас это уже отголоски того провала.
Ответить
ribavadim
1534339218
В моих глазах эта команда потеряла совесть и уважение на несколько лет вперёд,т.е. на время её существования в этом составе...Когда-нибудь надеюсь увидеть сильный Спартак и нового Федю, а эта команда пусть делает что захочет...
Ответить
zigbert
1534350304
В первую очередь спасибо надо сказать Динамо.
Ответить
Полная Канистра
1534351343
потерял не потерял это проблема клуба и ФЕДУНА очень хотели дорогой свежий батон а получили как всегда корку дешёвого черствого . Всё просто смотрю футбол плевать где в ЛЧ или ЛЕ
Ответить
САДЫЧОК
1534355819
гнать Луиса Адриано !...этим летом !
Ответить