Волейболист Волков: «Что бы мы ни выиграли, как бы мы ни играли – по телевидению будет футбол, футбол и еще раз футбол»

Волейболист сборной России Дмитрий Волков считает, что по российскому телевидению должно быть больше трансляций волейбола.

– Что бы мы ни выиграли, как бы мы ни играли – по телевидению будет футбол, футбол и еще раз футбол.

Я почти уверен: зрители были бы только благодарны, если бы им показали хороший волейбол вместо какого-нибудь очередного, малозначимого и второстепенного матча.

Только как это объяснить? Как убедить руководство телекомпаний хотя бы чуточку сместить акценты?!

– Может, когда везде узнают, пытаются сфотографироваться, это не такая уж легкая ноша? И не лучше ли в тишине и спокойствии делать свое дело, получая при этом удовольствие?

– Чтобы рассуждать о том, как утомительна популярность, нужно… сначала пережить ее. Мы этого не чувствуем, а вот недостаток внимания даже в той ситуации, когда выигрываем золото на самых престижных в мире турнирах, – увы, да… – приводит слова Волкова «ВТБ Россия».

Источник: Бомбардир.ру
28 августа 2018, 16:01
Комментарии (31)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Garrincha58
1535473730
давайте нам шахматы не нужен нам футбол и волейбол
Ответить
Cules2013
1535473917
Если ты хотел славы, денег и т.п., то ты выбрал не тот вид спорта. И никто в этом не виноват. Закрадывается мысль, за что ты стараешься на соревнованиях - за страну или за возможности попиариться на ТВ? Наверное, второе. Ну тогда смотри первое предложение)
Ответить
Retiremen_VMF
1535474082
Тут не надо отменять показ матчей. Места в эфире пруд пруди. Находят же место для боев, хотя есть целый канал. Просто волейбол никогда не соберет в одно время 70000 зрителей. Я очень люблю волейбол, но есть еще много видов спорта, где аудитория намного меньше чем у футбола...
Ответить
general.lizyukov
1535474141
Раньше показывали футбол по ящику. И гандбол. И хоккей с мячом. И ещё много чего. "Что, ****, не нравится демократия?" (С). По худсоветам и редколлегиям соскучились? А как же свобода и всё прочее, о чем вы, и волейболисты тоже, так сладко пели? Вот она. Вы никому не нужны, кроме истинных поклонников и вас самих. Массам нужен ногомяч, а не ваши прыжки у сетки. Хотя по накалу иной матч волейболистов сравним разве что с Эль-Классико. Куба-СССР!
Ответить
spam2009
1535474707
а что в этом такого если футбол игра №1 в мире. шел бы играть в футбол
Ответить
Dr Metal
1535476899
Да кому нужен ваш волейбол??? Скукотища нисусветная
Ответить
Fju-2
1535480054
Давно телек не смотрел, думал там Дом-2 и камеди Клаб всякие, а оказывается там футбол показывают. Сомневаюсь(
Ответить
zigbert
1535480630
Футбол тут ни при чем. Сейчас матч ТВ делает акцент на боевые искусства. Идет показ фильмов. А вот показ игровых видов спорта, в том числе и футбола ,резко ограничен.
Ответить