Ланин: «Вилков матом просил меня уйти с поля. Это не красит судью»

Полузащитник «Крыльев Советов» Олег Ланин прокомментировал свое удаление в матче пятого тура РПЛ против «Енисея» (0:1). Игру обслуживал нижегородец Михаил Вилков.

«На мой взгляд, удаления там не было. Мы держали друг друга руками, потом я получил по лицу и упал, и вот за это я получил вторую жeлтую карточку. Вилков ошибся, это видели все, и можно посмотреть повторы.

Посмотрим, что будет по решению КДК, но так судить нельзя. Пенальти не поставили на 14-й минуте, красную карточку дали, после прыжка Кичина не дали даже жeлтой карточки. Не мне решать, но, повторюсь, так судить нельзя.

Когда судья открытым текстом посылает меня с поля матом, то такая некорректная работа не красит его», – рассказал самарец.

Судейское руководство РФС признало ошибку Вилкова.

Комментарии (15)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Боцман59rus
1535474436
В матчах прошлого сезона Лиги 1 вешали на судью микрофон и телеаудитория имела счастье наслаждаться диалогами действующих лиц -жаль во французском не силен.))))- но по английски наговорили на18+
Ответить
OfaZavr
1535475641
нужно об этом Егорову сообщить. пусть разбирается с ним. а то мало того что косячил жестко так еще и хамил.
Ответить
Полная Канистра
1535475726
наверно сказал как начальник Ты уволен иди ищи другую работу
Ответить
Горький565
1535476089
Вся страна матом разговаривает-это нормально, а переполненный эмоциями человек послал ни тем словом-катастрофа. Чушь....
Ответить
Yev
1535476187
Это не просил - это послал. Учи русский.
Ответить
Serjoga
1535477068
Если Вилков тебя послал "по-русски" представляю, что ты ему сказал! Ни с того ни с сего судья матом игрока никуда не пошлет! Огласи свою тирраду и тогда, возможно, будут понятны действия Вилкова! А то прям весь "пушистый" такой, а нехороший Вилков матом ругается! Смотреть на себя сначала нужно!
Ответить
Рубик Докоян
1535480017
В ПФЛ до конца года на курсы повышения квалификации Вилкова. Потом пусть готовится к сдаче зачёта по теории и по физподготовке...
Ответить
zigbert
1535484185
Судья просто распоясался и творил бес предел.
Ответить
Томик
1535491824
Посмотрел повтор по совету Ланина. Давно хочется, чтобы в таких ситуациях давали жёлтые сразу за борцовские приёмы. Показалось, видимо, что его тоже держали. Зато как только отпихнул висящего на себе Ланина его оппонент - сразу как будто ломом е.анули, так выть и кататься стал. Позорище. В своё время, когда за "отмашку" так не карали - даже мысли не было у игроков от такого тычка на газон валиться. В этой ситуации - целиком на стороне Вилкова. Самому аж страшно стало. Вилков- это вредитель высшего уровня для нас. Но тут согласен.
Ответить