Геркус: «Обязан ли «Локомотив» выходить из такой группы? Нет, нет и нет»

Президент «Локомотива» Илья Геркус дал понять, что его команда не обязана выходить из группы в Лиге чемпионов.

Железнодорожники на групповом этапе турнира сыграют с «Порту», «Шальке-04» и «Галатасараем».

«Группа очень ровная. Соперники довольно сильные, два из трех клубов – чемпионы своих стран, но со всеми можно играть. Что касается того, не обидно ли что нет громких соперников по именам, то это Лига чемпионов, тут лучшие из лучших. Нам достались эти соперники, и надо играть с ними. Если выступим хорошо, нам еще достанутся большие клубы.

Обязан ли «Локомотив» выходить из такой группы? Нет, нет и нет! Наша команда показывает хорошую игру, но слово «обязан» абсолютно неуместно», — сказал Геркус.

Комментарии (33)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Kollljan
1535687565
Четвёртое место и позорный общий счёт.
Ответить
AArmeets
1535688562
Какую же Геркусу ещё надо группу, чтобы Локомотив был обязан из неё выходить? Из ФНЛ что ли?
Ответить
серега кашин
1535691384
сразу отмазался за провал
Ответить
ВикторВВ
1535693663
Не солидно как то господин Геркус...
Ответить
Petrak86
1535694701
не обязан конечно, это футбол и он непредсказуем. Тем более уровень у всех ровный. Вот Реал, Бавария или МанСити обязаны выходить, т.к. на голову сильнее оппонентов, и не выход для них будет провалом. Если Локо не выйдет - провалом это не будет. Ну и объективно - Локо пока не показывает чемпионский футбол даже на уровне РПЛ, а в Европе сделать это будет еще сложнее. Почему все ждут, что у Локо есть все шансы - непонятно. Просто их больше, чем если бы они попали, например, в группу В
Ответить
Антон bx14e
1535695087
Главное,чтобы не попался очередной Батишта...
Ответить
xkixerx
1535697009
Че там двинулся что ли??? Проще группу в ЛЧ даже не представить.... Тут уровень лиги европы какой то по командам..... Ну да довольно сильные клубы но ведь далеко не "Реалы" "Барсы" и "Ювентусы". Нет конечно если ЛОКО и не выйдет, никакой трагедии нет... Главно чтобы бились!!!! Чтоб было это самое желание выйти в 1/8. А такими заявлениями какой вы настрой дадите Игрокам.....они уже заранее морально готовятся на слив.
Ответить
OfaZavr
1535701169
конечно может обязаловки быть и не должно, это будет висеть грузом ответственности и может мешать. но все силы нужно приложить для выхода и верить что это возможно. желаю удачи паровозам!
Ответить
zigbert
1535723034
Не совсем разумный вопрос задает себе Геркус.
Ответить