УЕФА планирует создать третий еврокубок

В 2021 году может появиться третий еврокубок.

Он займет третье место в иерархии после Лиги чемпионов и Лиги Европы.

В этом турнире будут выступать команды, которые не сумели пробиться в ЛЧ и ЛЕ.

УЕФА планирует сократить количество участников Лиги Европы с 48 до 32 команд. В третьем турнире также примут участие 32 клуба.

Источник: Bild
31 августа 2018, 14:01
Комментарии (37)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
zigbert
1535730464
Зачем этот третьесортный турнир?
Ответить
OfaZavr
1535732597
некоторые команды даже ЛЕ и то не считают достойной и участвуют в ней не с желанием а тут еще выдумки какие-то. да и минусы одни по части зрительского интереса и финансов. лучше бы старались реализовать действительно полезные идеи.
Ответить
Обер-КанцлерЪ
1535737873
Был уже Кубок Интертото! Ничего разумнее, интереснее для участников и более адекватного не придумать!
Ответить
Den Bull
1535743978
Это уже бред.
Ответить
yurdin
1535807819
Лучше идеи,чем то,что было раньше,так и не появилось.А раньше было на самом деле интересно и демократично:в КЧ играют чемпионы,в КК - обладатели Кубка страны,в КУЕФА-призёры национальных чемпионатов.Идея подобного турнира,возникшего в 1990-е, Кубок Интертото,где играли х.пойми кто-себя не оправдала.На те же грабли вновь???
Ответить
DimonSPM
1535838037
Это явно лоббируют футбольные федерации, которые недобирают очков из-за раннего вылета своих клубов, чтобы подтянуться повыше к лидерам в таблице УЕФА. Я так полагаю, что это Португалия, Голландия, Бельгия, Турция, Греция у которых не очень плотный чемпионат. Есть 2-3 топ клуба, а остальное явное дно. В России как ни крути чемпионат будет плотнее чем в Португалии. Там стабильно Потру, Бенфика и Спортинг проходят, а остальные вылетают на ранних стадиях. Но может я и ошибаюсь.
Ответить
m40
1535892771
Я даже знаю как он будет называться- Кубок неудачников) На самом деле коммерция всё сломала и ведь прежняя система с 3 еврокубками была более справедливой в спортивном плане, но менее интересной зрителям. Чиновники думают как бы грандов удержать, недав им объединиться в суперлигу и идут на уступки в ЛЧ и как бы слабым чемпионатам дать шанс осенью поиграть в Европе, а то многие страны теряют свое представительство уже в квалификации.
Ответить