Боярский: «Зенит» и «Спартак» играли так, будто завтра всех футболистов повесят или расстреляют за неудачный матч»

Народный артист России, известный болельщик «Зенита» Михаил Боярский после матча шестого тура РПЛ со «Спартаком» (0:0) остался не доволен тем, что команды не смогли забить. По его словам, игре не хватало страсти.

«Соответствовала ли встреча приставке «супер»? Нет. Мне кажется, что команды, которые являются лидерами чемпионата страны, должны уметь забивать. Понимаю, что это достойные и равнозначные соперники. Но у меня такое ощущение, и тем, и другим не хватало мотивации.

Не было страсти, которую мы видим в европейском футболе. Как будто завтра всех игроков повесят или расстреляют за неудачный матч, и они действуют с особым настроением. Первый тайм вялым получился, второй стал более напряженным за счет эмоций зрителей, нагнетанию атмосферы, но мастерства, которого мы ждали, в исполнении команд не было», – сказал Боярский.

Комментарии (17)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
ivanthebest
1535977604
Этим Боярский собственно расписался в своей несостоятельности оценки происходящего в футболе. Предлагаю дальше не постить постоянно его интервью, а к тем, что будут, относиться с изрядной долей иронией, как и к высказываниям Орлова.
Ответить
Полная Канистра
1535978411
в Москве будет страсть и голы Миша
Ответить
Decorhome
1535981626
вот так бы каждый матч
Ответить
amazonaws
1535981940
Мотивация у игроков Зенита БЫЛА, но она не была подкреплена мастерством ОСМЫСЛЕННЫХ атакующих действий!!! Плохо у Зенита была выстроена атакующая игра за счёт отсутствия взаимодействия. Не было стабильной и осмысленной игры. Команды не играли, а мучились на поле. Нет у Зенита игрового запаса прочности и футбольной МЫСЛИ на поле. Нет точного паса с выходом на ударную позицию, а если и есть пас, то в борьбу или слишком НЕ ТОЧНЫЙ. Много брака в передачах. С дуру ЛУПЯТ мимо ворот, по воробьям или прямо вратарю в руки. За все 90 минут всего по разу у команд была возможность отличиться, а остальные удары летели мимо. Как тренируются, так и играют, а как играют, такой и получают результат. ЗАКОН! Семаку надо улучшить качество тренировок и упор делать на тактике атакующих действий и умелый контроль мяча.
Ответить
Zenmaster
1535982063
Хорошая игра !!! В других чем-х ничьих -- полным полно !!! Куйню Миша морозит !!!
Ответить
яцык
1535983477
а не помешало бы
Ответить
la verdad
1535984198
Три - четыре осмысленные атаки на две команды за матч это мало. Огромное количество брака в передачах, при приёме. Обрезы и выносы. Начало атак вратарём передачей на 60 м. Это нельзя назвать футболом высокого уровня.
Ответить
OfaZavr
1535991375
хорошая игра получилась пусть и без голов. все присутствовало и зрелищность и борьба и напряжение. странно что ему так показалось.
Ответить
zigbert
1536053462
Здесь Михаил не прав.Матч получился очень напряженным и борьба была на всех участках поля.
Ответить