Месси: «Раньше все хотели играть за «Барселону» или «Реал». А сейчас идут туда, где предложат больше денег»

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси отметил возросшую роль денег в современном футболе. Аргентинец считает, что сейчас футболистов, в первую очередь, привлекает большая зарплата, а не имя клуба.

«Сейчас есть клубы с большими финансами, и по этой причине игроки переходят. В конечном итоге они идут туда, где больше денег. Все изменилось, и теперь клубами владеют мультимиллионеры.

Раньше все хотели играть за «Барселону» или «Реал», которые были лучшими, но теперь все более плотно. И между нами, командами из Манчестера, «ПСЖ», «Реалом», «Баварией», итальянскими командами нет большой разницы», – сказал Месси.

Комментарии (26)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
val-berezko
1536076311
Каждый хочет кушать лучше. Закон жизни.!
Ответить
fitt
1536077426
Особенно в России получают огромные зарплаты за паспорт)
Ответить
+50/-50
1536081649
Логично, логично... Китай, арабы и .... Спартак. .................................................................................. Без обид, шучу!
Ответить
Nayturs
1536086825
Раньше зарплаты в Реале и Барселоне были самыми большими в мировом футболе, а трансферы самые дорогие были в реале (зидан, рональдо, бекхем, фиго и т.д.). Теперь этим путем пошли многие. А начали в Испании
Ответить
DeStar
1536087098
И сейчас хотят Лионель, но деньги важны, лучше играть в основе с кучей бабла. чем сидеть на банке, за пол цены.
Ответить
zigbert
1536090870
Получая такие большие деньги футболисты не стараются прогрессировать. Конечно поголовно ко всем это не относится.
Ответить
OBOLEV
1536139618
Я думаю из уст Месси это звучит не очень ! Он и Любиный всеми Португал и Красавец Блазилец каждый год выбивали все более и более выгодные контракты. Если бы я это услышал из уст Тотти, то сказал бы что "Друг ты чертовски прав" А так ! Это как пукнуть в небо. Слова ради слов.
Ответить
nelez
1536166960
Все хотят играть и зарабатывать большие деньги. А какой ваиант ты выбрал бы? 1.Сидеть в запасе Барселоны и зарабатывать гроши 2.Играть в Китае , наслаждаться и зарабатывать большие денги
Ответить
sochi-2013
1536247189
Альтруист ё п т!
Ответить