Федун: «Спартак» потерял 25 миллионов из-за невыхода в ЛЧ. Пришлось продавать Промеса, чтобы затыкать эту дыру»

Президент «Спартака» Леонид Федун заявил, что клуб понес серьезные финансовые потери из-за поражения от «Динамо» (0:1) в последнем туре РПЛ-2017/18. По его словам, именно это вынудило продать лидера команды Квинси Промеса.

Победа гарантировала красно-белым второе место в таблице и прямой выход в групповой раунд Лиги чемпионов. Но «Спартак» проиграл, пропустив в итоге на вторую строчку ЦСКА.

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов команда Массимо Карреры уступила по сумме двух матчей греческому ПАОКу.

«Прошлогодний проигрыш «Динамо» стал сильнейшим ударом финансовым по клубу – мы потеряли 25 миллионов. Пришлось продавать Промеса, чтобы затыкать эту дыру. Потеря Лиги чемпионов – это серьезнейший удар по клубу», – сказал Федун.

Комментарии (42)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
SPACE TRUCKIN
1536158117
прос.рали конец сезона - пришлось одного из лучших продавать...(
Ответить
mdu86
1536160433
А как можно потерять то, чего у тебя нет?..
Ответить
МВС
1536161287
речи Федуна всегда-смесь вранья и некомпетентности.и ничего более.
Ответить
Африканскaя чумa cвинeй
1536162963
Бердыев с составом, вытянутым за уши из ФНЛ, их в ЛЧ ЛЕГКО заработал, а ты, имея миллионеров в составе, только влажные мечты заработал и позор уровня игры с Ливером Расформировать это гуано и отправить всех в народное хозяйство
Ответить
Рубик Докоян
1536168560
Не заработанные деньги не считают в своём кармане. За прямой выход в групповой этап команды получают 15, 25 млн. евро. За победу 2, 7 ляма а за ничью 900 т. евро. Так что до 25 ляма было как до Киева на четвереньках... Не смогли "Динамо" обыграть в прошлом году, сейчас греческий "ПАОК", с "Бенфикой" вряд ли справились бы. Посмотрим как команды наши сыграют в ЛЕ с ЛЧ там всё ясно.
Ответить
DimonSPM
1536170127
Олега Ивановича к рулю!!!
Ответить
Sancool
1536180252
один раз за последние годы в ЛЧ играли... больше комментировать нечего.
Ответить
Кlaksvikar Ittrotarselag
1536187377
Сам виноват. Если бы перед ПАОКом подписали бесплатного Рыжикова, то не пришлось бы никого продавать.
Ответить
serppion
1536192021
Зачем Федуну так безбожно врать?! 25 лимонов у него никто не крал - их надо было еще заработать. Упущенная выгода - да, но не потеря. Нельзя потерять то, чего не было. И не хрен Промесом прикрываться!
Ответить