УЕФА: «Форма сборной Украины с надписью «Слава Украине» соответствует правилам»

Пресс-служба УЕФА прокомментировала тот факт, что сборная Украины представила новую форму с надписью «Слава Украине».

«Данный комплект формы был утвержден в соответствии с правилами УЕФА по экипировке (издание 2018 года) и главой 3 «Идентификация команды», – заявили в пресс-службе УЕФА.

5 сентября сборная Украины презентовала новые комплекты формы. На футболке под воротником нанесена надпись «Слава Украине!» Данная фраза – официальное воинское приветствие в Украине. В России ее считают националистским лозунгом.

5 сентября 2018, 15:38
Комментарии (65)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Тони Монтана Б
1536157527
смешно звучит
Ответить
84aivengo
1536158647
это вообще то клич бандеровцев во времена войны....
Ответить
Retiremen_VMF
1536161910
Может поможет, а может и не поможет. Везде надо засунуть политику, спорт побоку....
Ответить
Saang (SCR)
1536162732
Удачных им игр с Польшей в такой форме!)
Ответить
Viper for CSKA
1536164390
Вообще пофиг, пусть хоть голые ходят. Это более полно отразит экономическую ситуацию на Украине.
Ответить
Федорыч-НН
1536172922
Крым - это Россия, Косово - это Сербия!!!
Ответить
нейтральныйкакникто
1536201459
Нашим бы тоже не помешали лозунги времён СССР типа /-Родина-мать зовёт /, /Враг не пройдёт , победа будет за нами/,/ Ни шагу назад/,/ От каждого по способностям , каждому по труду /,/,, Незаменимых нет/ , /Народ и партия- едины/.Ну а насчёт Слава Украине-это не воинское приветствие , а лозунг украинских националистов , ведущих борьбу за свободную и независимую Украину.И это борьба велась не только в СССР в конце и после войны , как преподносят нам , это борьба началась ещё в 30-х годах в Польше, и одним из лидеров был Бандера.Он вёл борьбу и против Польши и против Германии и в дальнейшем против СССР , так сказать , без разницы против кого , лишь бы за единую и независимую Украину .
Ответить
bset
1536274826
Надо будет на нашу форму "Крым наш" нанести))
Ответить