Черчесов: «Мы знаем, какой у Дзюбы психотип. Мы должны грамотно себя вести, чтобы футболиста не потерять»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подчеркнул, что никогда не конфликтовал с нападающим «Зенита» Артемом Дзюбой.

«Никто ни с кем не конфликтовал. Повторюсь: вы футболистов не знаете, как мы. Дзюба в молодeжке играл у Ромащенко, у меня тоже. Мы знаем, какой у него психотип. Кроме того, он взрослеет, на какие-то вещи смотрит иначе.

Артeму ещe нет 55 лет, нельзя его глазами смотреть на вещи. Мы же должны грамотно себя вести, чтобы футболиста не потерять. А то, что он нашeл правильные шаги в своeм развитии, – нас это только порадовало. И мы воспользовались шансом, который он нам дал», – сказал Черчесов в эфире телеканала «Россия 24».

Черчесов возглавил сборную России в августе 2016 года и долгое время не привлекал Дзюбу к матчам команды, из-за чего появились слухи о конфликте между ними. Впервые специалист вызвал форварда в сборную лишь в этом году.

Комментарии (15)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Muboraksho
1536926762
Совсем не известно какое мест заняла бы сборная Россия на ЧМ без Дзюби.
Ответить
Par Mezan
1536927890
Нормально играет, самоотверженно. Всем бы так.
Ответить
woyser
1536928500
Во как! Мягенько, мягенько!
Ответить
Супервайзер
1536928977
Да, тип ещё тот. Псих.))
Ответить
FanatSerj
1536931354
Еще про Денисова вспомните, главный тренер должен сам решать кого ему приглашать, когда и сколько раз, а не "общественно мнение" ноющее почему не того или не сяго, за результат отвечает он и не хрен ему мешать т.к если его не будет он же первый и выхватит всю критику.
Ответить
за ЦСКА с 1980г
1536944640
Дзюба правильный игрок. Как человек? Думаю тоже..
Ответить
yorgenbarenz
1536944889
Всё правильно сказал.Надо сидеть тихо в подвале,пока Дзюба не уснёт.
Ответить
mihail200606
1536947655
Ну обычный малограмотный дурачок.. Какой там психотип..
Ответить
Вомбат
1536962383
"Впервые специалист вызвал форварда в сборную лишь в этом году." Нормальное вранье, Бомбардир. Разве не Дзюба в октябре 2016 забил дубль Коста-Рике? И отдал голевую Самедову не он?
Ответить