Кокорин и Мамаев могут получить по два года лишения свободы

Стало известно, по какой статье возбудили уголовное дело в отношении нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева. Футболисты избили чиновника в Москве.

Дело расследуют по статье «Побои» УК РФ. Максимальная санкция предусматривает два года лишения свободы.

Жена Мамаева сообщила, что спортсмены были пьяны. Это может послужить отягчающим обстоятельством.

Комментарии (76)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
triton004
1539046248
Татухи набили теперь спрос как с понимающих, этапом в ИК-санаторий "трудовые резервы"
Ответить
Krossmen73
1539051159
Никакие причины и обстоятельства не могут оправдывать подобное поведение спортсменов!Не буду судить то почему они позволили себе подобное.Пусть это сделает суд и следствие.Обидно что парни практически сломали себе дальнейшую футбольную карьеру.Если же Мамаев находится на пороге её завершения,то Кокорин,оправившись от травмы,мог еще много сделать полезного как для Зенита,так и для сборной.Теперь же на всех спортивных планах эти ребятки поставили жирный крест.
Ответить
Cherembas
1539053405
давай этап москва-колыма,чтобы помнили ...уки как свободу любить и уважать окружающих
Ответить
mihail200606
1539056581
Есть хорошая на Руси поговорка - от тюрьмы и от сумы не зарекайся...но Навряд ли сядут.. Побалуют чиновника деньгами))
Ответить
Пестрый
1539060002
Ну теперь они вляпались по крупному! А кокора видно не сечет поляну в Москве! Они бы в Питере какого нибудь китайца нагнули и ни чего бы не было, просто душу отвели)) Атут они нарвались на собянинского дружка! Москва сейчас наводнена этими оленеводами и все они на самых высоких постах и в судах и в ментовках и в пркуратуре! Если и отделается деньгами то придется ну очень много заплатить!!
Ответить
Maksk22182
1539061561
Кстате 116 укрф дериминализировали, там административка, хватить гнать уже
Ответить
yorgenbarenz
1539062624
Обычная,мелкая стычка обнаглевших спортсменов и чинуш.И тем и другим надо дать пинка в отделении полиции и все дела. " Да как же,они избили!"-А нехер лезть с нравоучениями к поддатым,если кроме ля-ля не можешь! Для пресечения неподобающего поведения есть администратор заведения! Он и охрана за это получают зарплату.
Ответить
Опорник84
1539065044
Синька чмо, но пить не брошу! Сладкая парочка опять бухает!
Ответить
zigbert
1539159913
У этой истории есть смягчающее обстоятельство - большие деньги Кокорина и Мамаева.
Ответить