Участие Кокорина и Мамаева в драке официально подтверждено

Участие футболистов «Зенита» Александра Кокорина и «Краснодара» Павла Мамаева в драке в центре Москвы утром 8 октября официально подтверждено, информирует пресс-служба ГУ МВД России по городу Москве.

При изучении записей с камер видеонаблюдения было установлено, что в совершении противоправных деяний принимали участие одни и те же люди.

Сегодня запланировано проведение очных ставок и других необходимых мероприятий и следственных действий с фигурантов дела. Оба в настоящее время являются подозреваемыми и задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Комментарии (16)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Агасфер
1539243631
А где процессуальные действия в отношении ещё трёх активных участника нападения на граждан? Включая "свидетеля",который сейчас раздаёт интервью? Хотя бы по статьям Кодекса об административных нарушениях. Что,били сильно,но не больно?
Ответить
shinnik
1539243767
Одни и те же "вежливые люди"... про "синих человечков" не забудьте.. Подопытно Страна ползёт на тризну. Не потеряйтесь,рядом будьте..
Ответить
Шумаххер
1539243881
А как же другие официальные лица ?
Ответить
ВРЕМЯ и СТЕКЛО
1539245391
Их не задерживали только в одном случае: дали сутки на срочное очищение организма от наркотиков. Нельзя терять лицо РФС.
Ответить
Зенит1987
1539245534
А что с них взять прессе а эти знаменитые личности на месяц работы
Ответить
paracetamol
1539246501
ст. 91 УК 1. Орган дознания, дознаватель, следователь вправе задержать лицо по подозрению в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы, при наличии одного из следующих оснований: 1) когда это лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения; 2) когда потерпевшие или очевидцы укажут на данное лицо как на совершившее преступление; 3) когда на этом лице или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления. 2. При наличии иных данных, дающих основание подозревать лицо в совершении преступления, оно может быть задержано, если это лицо пыталось скрыться, либо не имеет постоянного места жительства, либо не установлена его личность, либо если следователем с согласия руководителя следственного органа или дознавателем с согласия прокурора в суд направлено ходатайство об избрании в отношении указанного лица меры пресечения в виде заключения под стражу. По п.1 вполне подходят.
Ответить
APchelov
1539249996
На месте Пака в то утро должен был сидеть Хабиб
Ответить
спартач-тверь
1539256657
ЖИВЬЕМ БРАТЬ ДЕМОНОВ!!!
Ответить
zigbert
1539272716
Подтверждение есть ,теперь ждем справедливого наказания.
Ответить