Адвокат Мамаева: «Инфошум вокруг скандала стал менее негативным? Это русская традиция»

Игорь Бушманов, адвокат Павла Мамаева, рассказал о заключении своего клиента и Александра Кокорина в СИЗО.

Напомним, полузащитник «Краснодара» и форвард «Зенита» помещены в изолятор до 8-го октября в рамках судебного процесса по статье «Хулиганство».

«Информационный фон вокруг Кокорина и Мамаева стал менее негативным? Вы же знаете, это наша русская традиция: сначала мы находим народных антигероев, затем от гнева к милости один шаг. В данном случае общество более подробно вникло в ситуацию и поняло, что каждый имеет право на некие ошибки.

Другое дело, как эти самые ошибки человек имеет возможность осознать и исправить. Такие жизненные катаклизмы не должны ломать человека. И не надо отворачивать от него болельщиков и других членов общества. Не нужно пытаться из простого по большому счету инцидента делать сенсацию, которая будет негативно влиять на ход расследования.

Все процессуальные решения, которые сейчас приняты, связанные с заключением под стражу, – это негативное последствие фона, распространенного через СМИ. А обсуждения в них наполовину не соответствуют действительности. Слухи и сплетни приводят к необходимости применения таких жестких и быстротечных решений», – сказал Бушманов.


Их арестовали. И это не конец


Комментарии (13)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
eddo23
1539375829
со свету сжить эх как умеем... Кокорин и Мамаев я вас не знаю.... но по ходу и знать мне не надо .... выживайте как то по русским понятиям ...... мужики а выход есть им а?
Ответить
yuriykramen
1539377888
жена подарила препарат что кардинально улучшили наш секс и мою жизнь в целом, секс стал в рази дольше, стояк крепче, ощущения ярче и приятнее. Я стал более собранным, меньше уставать, занялся спортом короче стал более активным как в жизни так и в постели (Он изменил мою жизнь, может и вашу изменит)! Вот о нем даже здесь пишут ---- https://nnna.ru/4entv
Ответить
Grey33
1539378363
Просто они уже всех достали.
Ответить
anatolich72
1539378538
Чтоб тебе так прилетело вначале в ресторане , а потом на парковке от таких славных парней.Сразу другие песни петь станешь.
Ответить
alp
1539379155
После объявления что парочка не при делах в избиении водилы, эти отфокаты получат ещё больший резонанс
Ответить
Топс7
1539379196
Алкаши
Ответить
sined1951
1539425521
Зачем их поместили в СИЗО не пойму? У нас за более тяжкие преступления оставляют под домашним арестом. Если только из-за зам.министра. У нас начальники очень не любят, когда их бьют. Вот будет прикол, если их осудят по высшей планке-7 лет как пишут. У нас за убийство частенько столько не дают, но за начальника могут.
Ответить
amazonaws
1539438389
В суде было заявлено, что подозреваемые Кокорин и Мамаев представляют социальную ОПАСНОСТЬ для граждан. Они учинили активные хулиганские действия в ходе совершенных ими преступлений. Следствие посчитало невозможным избрать иную меру пресечения, кроме как заключения под стражу на два месяца. Прокуратура поддержала следствие. *** Общественность тоже выступала за АРЕСТ фигурантов уголовного дела и поддерживает следствие в этом вопросе! На свободе они будут всячески мешать объективному расследованию и давить на потерпевших. Та РЕЗОНАНСНАЯ общественная огласка, которую получило это преступление, повлияла на то, что у подозреваемых нет возможности и не будет ТИХО "замять" это дело без судебного разбирательства и уйти от наказания. *** Общественная палата РФ призывает сделать открытым расследование дела футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Обоих этих дебоширов надо было, в обязательном порядке, сажать под арест на ДВА месяца, чтобы они не смогли влиять на ход следствия, угрожать потерпевшим расправой и склонять их к отказу от дачи показаний на предварительном следствии! Если бы у Кокорина, Мамаева и подельники вместо СОЛОМЫ были бы МОЗГИ, то они бы не вляпались во все эти КРИМИНАЛЬНЫЕ истории.
Ответить