Кокорин и Мамаев заработали 10,5 миллиона за время пребывания в СИЗО

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев заработали с момента заключения под стражу более 10,5 миллиона рублей.

Ежегодная зарплата Кокорина по контракту без учета бонусов и штрафов составляет 252 миллиона рублей, а Мамаева – 180 миллионов рублей (исходя из курса 75 рублей за один евро).

В связи с тем, что клубы после заключения футболистов под стражу не сообщали о применении дисциплинарных санкций по отношению к ним, по итогам девяти дней пребывания в заключении они в сумме заработали 10,54 миллиона рублей.

Кокорины и Мамаев стали участниками двух потасовок в Москве 8 октября. Они были арестованы до 8 декабря. Футболистам предъявлены обвинения по статьям «Побои» и «Хулиганство».

Комментарии (55)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
латунный сепаратист
1540029101
супер тогда у нас гоударство
Ответить
Мары
1540030589
Солдат спит, а время идёт. Лепота.
Ответить
KARAT777
1540031740
за не выход на работу - это увольнение. Плюс штраф от клубов за ухудшение репутации на много больше будет этой суммы.
Ответить
Krics
1540036118
Как в рекламе из 90-х :"Мы сидим , а денюшки - идут!".
Ответить
zigbert
1540041696
Так жить можно.
Ответить
1540048456
Заработная плата 252 миллиона рублей!!!!!!!! Ну не как я не могу понять ЗА ЧТО и за какие заслуги????????? Роналду,Месси - это понятно им есть за что платить но этим то за что????? Реал с Барсой неоднократные победители Лиги Чемпионов ! Зенит и Краснодар наверное Будущие обладатели этого кубка !!!!
Ответить
АКС-74У
1540051097
Термин "заработали" в данном случае не уместен. Но, богатые тоже иногда плачут. А кстати, пытаюсь вспомнить, но не вспоминается, а Коко с Мамошей помогли кому-нибудь, детям-сиротам, домам престарелых, футбольное поле построили где-нибудь?
Ответить
Vratarь
1540053954
Солдат спит - служба идёт!
Ответить
starche
1540055380
Во как! Дикая реальность.........Ну, есть желающие их пожалеть!? Пожалейте лучше себя.
Ответить