Каррера уволен из «Спартака». Рианчо назначен исполняющим обязанности главного тренера

Совет директоров «Спартака» уволил Массимо Карреру с должности главного тренера.

«Клуб благодарит Массимо за проделанную работу. Итальянец золотыми буквами вписал свое имя в историю красно-белых, став одним из творцов долгожданного чемпионства.

Однако итоги прошлого сезона были признаны неудовлетворительными — ни одна из поставленных задач не была выполнена. А результаты и игра команды в нынешнем сезоне показали, что тенденции к улучшению нет.

ФК «Спартак-Москва» желает Каррере успехов в дальнейшей карьере. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Рауль Рианчо», – говорится в заявлении клуба.

54-летний итальянец возглавил «Спартак» в августе 2016 года. Под руководством Карреры столичный клуб выиграл чемпионат России и Суперкубок страны.

Комментарии (258)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
AEerr
1540254961
интересно!
Ответить
ТОПТЫГИН
1540256614
Очень жаль, что именно так закончилось его "приключение" в России... Считаю большой потерей не только для Спартака, но и для всего РФПЛ-уход такого яркого специалиста!!!
Ответить
spartakuz
1540267668
Только у меня такое ощущения, что до боли стыдно перед Каррерой за решение руководства Спартака? Просто нет слов! Когда есть конфликт между отдельными игроками и тренером, руководство клуба всегда должен быть на стороне тренера! ВСЕГДА!
Ответить
SaveAS
1540267740
Федуна конечно тоже понять можно, он и спонсоры тратят миллионы, а результата нет. Очень жалко, что такой хороший тренер покидает команду, мало помню тренеров, которые брали все на себя, а не спихивали на судей, луну, погоду, критические дни. Массимо останется в истории Спартака и в красно-белом сердце многих болейщиков! Удачи Массимо
Ответить
a-rakhmatov
1540267782
Каррера - великий тренер, сделал Спартак чемпионом и победителей не судят...!!!
Ответить
лёха ёжик
1540269351
рианчо нам не нужен
Ответить
SaveAS
1540269624
Ребят, на самом деле уже привыкнуть должны, с времен как у руля встал Федун, 2 сезона для тренера Спартака это хороший расклад считай, больше только у Валеры. Лучше на верху пирамиды поминяли бы что-то, а не тренеров и дикторов выгоняли
Ответить
anatolich72
1540271864
Руководство гниль!!!!!!!!!!!!! Продали лидера, взамен ничего .Каррера СПАСИБО!
Ответить