Лунев: «Разговоров о чемпионстве в «Зените» нет»

Голкипер «Зенита» Андрей Лунев после победы в выездном матче над «Крыльями Советов» заявил, что в команде не думают о чемпионском звании.

«Мы планировали играть несколько иначе, хотели сами атаковать. Но получилось так, как получилось.

Разговоров о чемпионстве, конечно, нет. Хотя все понимают – желательно оторваться от преследователей. Но мы смотрим только на свою игру, стараемся в нее играть.

Влияет на игру «Зенита» участие в трех турнирах? Если логически рассуждать, то почему это должно влиять? В Англии, во всех топ-чемпионатах все так играют», – сказал Лунев.

Матч 12-го тура российской Премьер-лиги «Крылья Советов» – «Зенит» завершился со счетом 0:1. Команда из Санкт-Петербурга с 28 очками возглавляет турнирную таблицу РПЛ.

Комментарии (18)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Garrincha58
1540888277
с такой колхозной игрой думать о чемпионстве просто смех и грех до сих пор не понятно почему Зенит лидирует
Ответить
ilichkadr
1540889763
Сложилось впечатление, что вчера играл не Зенит, а команда, которой на данный момент ничего не нужно. Паредес что-то пытался делать на поле, остальные на поле мучились...........
Ответить
Grey33
1540895473
Семак переиграл Божевича. Увидеть "автобус" от Зенита тот явно не ожидал. Сломать его попытался в первой половине 2 тайма, но откровенно не хватило мастерства исполнителей, а минуте к 70-й закончились силы. Они закончились не у Зенита, который три дня назад дожимал Бордо, а у Крыс. Это и есть тренерская победа. Семак понимает, что определяющим будет матч с конями - седьмой в режиме "два в неделю". И играя в Самаре, он уже готовится к нему.
Ответить
Агасфер
1540901136
Они думают о Кубке Лиги Европы.Семак :"Зенит"-команда для ЛЕ".
Ответить
Garrincha58
1540907933
Чемпион СССР в составе "Зенита" Борис Чухлов высказался об игре "сине-бело-голубых" в гостевом матче с "Крыльями Советов" (1:0). - Честно, ничего бы я не отметил в игре "Зенита", раскладная команда и физически, и тактически, и в плане организации игры. Отмечу отдельно Паредеса, который был хорош в отборе мяча, что ему несвойственно. Пытался что-то делать аргентинец, а вот все остальное... Ну, просто не знаю, как это назвать. Знаете, лучше уже "Зенит" не смотреть, а только после каждого тура в турнирную таблицу заглядывать в газете. Игра - просто безобразие. Даже когда "Крылья" остались вдесятером, игроки "Зенита" не могли просто мяч под контроль взять, - цитирует Чухлова "Спорт уик-энд".
Ответить
paracetamol
1540909421
Правильно, ребята не говорят, а делают!
Ответить
zigbert
1540914137
Участие в трех турнирах все же влияет и усталость в этих играх накапливается. Другое дело глубина состава позволяет сглаживать это обстоятельство.
Ответить
Рубик Докоян
1540917650
Разговоры должны быть об улучшении игры и командных взаимодействий. Даже с "КС" обрезов было предостаточно, не говоря уже о качестве самой игры. Разговоры о чемпионстве в мае можно будет вести.
Ответить