Гвардиола: «Падение Стерлинга? Мы понимали, что это не пенальти»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал эпизод в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Шахтера» (6:0). В первом тайме арбитр назначил пенальти в ворота донецкого клуба после падения форварда Рахима Стерлинга.

«Мы понимали, что это не пенальти. Мог ли Стерлинг сказать об этом арбитру? Рахим мог. Мы не хотим забивать в такой ситуации.

Вы знаете, что такое VAR. Судьям нужно помогать, они не хотят совершать ошибок. Сейчас футбол очень быстрый. Чтобы что-то сказать судье, нужно 10 секунд», – сказал Гвардиола.


Самый странный пенальти этого розыгрыша ЛЧ


Комментарии (17)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
x-x-x-x-x
1541631640
это как не хотим забиват в таких ситуациях но забили?
Ответить
ivanthebest
1541631772
Уже в который раз нищявые арбитры помогают ТОП-клубам в матчах со скромными командами левыми пенками, удалениями, оффсайдами. И тем самым ломая игру в которой изначально интриг не много водилось и по итогу мы получаем полное уничтожение игры, вместо конкурентного матча.
Ответить
Харченко
1541634525
Таких, как Нетто, сейчас нет. Однажды он сказал судье: "Гола не было..." и его отменили. Мяч тогда попал в ворота соперника с внешней стороны через дыру.
Ответить
Pauls47
1541634542
Тот самый Кашшай, который не засчитал мяч залетевший на полметра в ворота Англии в матче Украина-Англия на ЧЕ 2012. Просто дебилизм или позиция такая
Ответить
Superviser77
1541647810
Позорный поступок, который затмил позорный счет Шахтера... Даже если бы этот пеналь решал судьбу матча... Стерлинг - соска!
Ответить
Fin035
1541651811
Все падают от каждого касания пальцем, катаются по всему полю и корчатся от ужасной боли.... Желтые карточки за симуляцию вообще перестали показывать, особенно звездам...! Половину судей зашугали напрочь, другую купили. Не футбол, а цирк...! Давно пора уже ввести систему VAR в Еврокубки, и наказывать не только игроков за симуляции, но и судей, которые даже через лупу не могут определить нарушение! Судя по повтору, Стерлинг сам споткнулся, и возможно судья не разглядел эпизод, но с..ка Стерлинг мог шепнуть судье об этом! Но не шепнул...,еще и пробил! Именно в таких поступках игроки показывают всю свою сущность, как человека!
Ответить
FRZZ
1541659674
Нужно быть мужиком, чтобы сказать об этом арбитру, но увы, Стерлинг по всей видимости ниже этих качеств.
Ответить
zigbert
1541668111
Научились падать как настоящие актеры. С такими надо вести непримиримую борьбу.
Ответить