«Спорт-Экспресс»: «Спартак» и «Арсенал» заключили соглашение по Кононову

«Спартак» и «Арсенал» подписали соглашение, регулирующее порядок перехода в московский клуб главного тренера туляков Олега Кононова.

Сегодняшняя встреча 14-го тура РПЛ с «Анжи» станет последней для 52-летнего специалиста во главе «Арсенала». После матча он перейдет в «Спартак». Скорее всего, Кононов приступит к тренировкам с красно-белыми уже после паузы на игры сборных.

По договору между клубами вместе с Кононовым в «Спартак» перейдет весь его штаб. Москвичи заплатят тульскому клубу отступные в размере около 500 тысяч евро. Соглашение со стороны «Спартак» подписал генеральный директор клуба Сергей Родионов.

Контракт Кононова с красно-белыми будет рассчитан до окончания текущего сезона. По некоторым данным, в нем будет присутствовать пункт о продлении на год, если «Спартак» попадет в тройку по итогам чемпионата России.

Комментарии (27)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
латунный сепаратист
1541774355
в декабре выгонят его
Ответить
igoor52
1541776314
Короче-БРЕСТСКИЙ МИР!!! ПОЗОР!!!!!!!!!!!
Ответить
Рубик Докоян
1541776772
Пополнить свой послужной тренерский список известной популярной командой ?... Другой мотивации я не вижу для прихода на полгода в клуб.
Ответить
ivany4
1541777202
Овчинка выделки не стоит. В связи с подписанием нового тренера вновь все успокоилось. Назаров будет до конца сезон ждать, когда наладится игра. Трансферов не будет, так как нет задач под них. Третье место должны брать и с таким составом. Еврокубки - как получится. Молодежь - очередные ожидания. Но вы ходите на стадион и несите свои денежки!
Ответить
BRO_football
1541777627
Отступные всего 500 тысяч евро? Мало! Если постараться, то со Спартака можно больше содрать. Разговоров-то было, будто Арсенал вовремя спохватился и поднял их до 3 млн. евро. Тот же Спорт-Экспресс об этом писал.
Ответить
rash1959
1541778197
НЕ ВЕРЮ!!!!! Не хочу верить.
Ответить