Горлукович: «Может, в следующие 15 лет Федун еще раз с тренером угадает»

Бывший защитник «Спартака» Сергей Горлукович рассказал, что в текущих проблемах московского клуба виноват Леонид Федун. По словам футболиста, глава совета директоров красно-белых должен был вовремя вмешаться и исправить ситуацию.

– То, что происходит со «Спартаком» сейчас сильно удивило?

– Если честно, то к этому шло. А почему – это проблемы Федуна. В нужный момент не вмешался, не разрулил ситуацию. А для этого ведь и нужен президент, чтобы чувствовать, когда нужно, что-то исправить. К тому же, как я сказал ранее, «Спартак», видимо, и не планировал продлевать контракт с Каррерой. Похоже, ждали, что команда вновь станет первой или выйдет в Лигу чемпионов? Если бы Каррера закончил сезон 2017/18 золотым или пробился бы в Лигу чемпионов, кто бы рискнул его уволить? Болельщики бы не позволили!

– Болельщики и сейчас пытались его отстоять.

– Но ведь Карреру все-таки уволили.

– Какой тренер нужен «Спартаку» сейчас?

– Наверное, который сумеет навести порядок внутри клуба, установит рабочую атмосферу.

– А как здесь угадать с правильной кандидатурой?

– Ну, Федун угадал один раз за 15 лет. Может, в следующие 15 еще угадает.

В начале этой недели пост главного тренера «Спартака» занял Олег Кононов.

Комментарии (12)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Frankfurt Am Main
1542211565
З... бал старый хрыщ ужэ
Ответить
Полная Канистра
1542212683
пошутил однако ветеран на счёт угадалки а может всё на сквозь видит чем больна команда
Ответить
Мары
1542214773
Теперь Федуну многие будут напоминать какой он ч(м)удак.И многие и долго.С каждой неудачей будут вспоминать чего он имел и чего лишился.Видно карма на нём такая.А надо было всего лишь Измайлова и Родионова послать на куй. Ну а теперь приготовимся к сказке о том как бывший футболист и эколог приведут нас в светлое будущее.Правда мало кто уже в это верит.
Ответить
zigbert
1542215886
федун обязан был среагировать на ситуацию в команде. Но этого не произошло.
Ответить
Агасфер
1542221338
Федун -управдом "Спартака",избранный советом МКД,именуемым Лукойл.Судя по их невнятной реакции,положение дел в МКД их устраивает.
Ответить
Владислав Vlad
1542227413
Зачем перевирать слова Горлуковича??? Вот только, что смотрел его интервью. Горлукович сказал, что Спартак не хотел продлевать контракт, а контракт заканчивается в конце этого сезона, и если бы Каррера взял бы в этом сезоне золото или попал в ЛЧ, то никто бы его не смог уволить. Не в 2017/18 году, а в этом сезоне. Т.е. Горлукович изначально говорил, что с Каррерой не хотели продлевать контракт, а как не продлить, если он может выиграть? Весь смысл слов Горлуковича переделали. Сами-то не поняли что-ли, или плохо слушали или у кого-то слямзили новость.
Ответить
Владислав Vlad
1542227523
Да, и Горлукович не говорил, что к этому всё шло. Авторы, вместо того, что бы копировать текст из С-Э, лучше бы посмотрели интервью на Ютубе и написали бы так, как было.
Ответить